Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дерипаска продал "Русснефть" Гуцериеву за 600 миллионов долларов

Дерипаска продал "Русснефть" Гуцериеву за 600 миллионов долларов
Михаил Гуцериев. Фото из архива Vesti.kz
"Русснефть", находившаяся под контролем Олега Дерипаски с 2007 года, вернулась во владение основателя компании Михаила Гуцериева за 600 миллионов долларов 4 января, пишут "Ведомости". По сообщению источника, близкого к одной из сторон сделки, структуры Гуцериева вместе со 100 процентами акций нефтяной компании также приняли на себя долговые обязательства "Русснефти" в сумме около шести миллиардов долларов. Ранее сообщалось о безвозмездной передаче компании ее создателю. Тем не менее, представитель компании Дерипаски "Базовый элемент" Сергей Бабиченко не стал комментировать данную сделку. Связаться с представителями En+ (структура "Базэла"), которая осуществляла управление "Русснефтью", не удалось.
Обеспечение около половины долга компании - кредит Сбербанка на 2,7 миллиарда долларов, на которые структуры Дерипаски приобрели "Русснефть", а затем переоформили на саму компанию, сменилось. Если ранее залогом выданного банком кредита выступал контрольный пакет акции "Группы Газ", то после продажи компании под залог были переданы активы Гуцериева. Какие именно компании стали обеспечением долга, а также название банка, взявшего в залог активы, источник не сообщил. Напомним, что Гуцериев за три миллиарда долларов продал "Русснефть" Дерипаске после того, как у него начались проблемы с налоговыми и правоохранительными органами - в отношении него было возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. После этого он покинул Россию. В настоящее время основатель "Русснефти" находится в Лондоне. Отметим, что лондонский суд аннулировал ордер на арест Гуцериева после того, как российские власти отменили его арест, а мерой пресечения избрали подписку о невыезде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама