Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Coca-Cola обратилась в ФАС за разрешением купить "Нидан Соки"

Coca-Cola обратилась в ФАС за разрешением купить "Нидан Соки"
Американская компания Coca-Cola обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о приобретении 75 процентов акций "Нидан Соки" у британского фонда Lion Capital, пишет "Коммерсантъ". Соответствующий договор о продаже доли британской компании, которая в России представлена такими торговыми марками, как "Моя семья", "Сокос", "Да!", стороны подписали 12 марта. "Потенциальная покупка "Нидана" - это стратегическая инвестиция, которая позволит компании расширить ассортимент продукции, предлагаемой на высококонкурентном рынке безалкогольных напитков в России", - заявил представитель Coca-Cola Владимир Кравцов. На данный момент "Нидан Соки" является четвертым по величине производителем соков в России с долей рынка в 14 процентов по стоимости.
По словам Кравцова, Coca-Cola направила все необходимые документы для разрешения на совершение сделки в ФАС. Однако начальник профильного управления ведомства Теймураз Харитонашвили сообщил, что документы пока не поступили на рассмотрение, но должны прийти в ближайшее время. Процедура рассмотрения документов составляет три месяца с момента их подачи в антимонопольную службу. Отметим, что в составе Coca-Cola уже есть соковая компания "Мултон", представленная торговыми марками "Добрый" и Rich. Однако аналитики считают, что приобретение "Нидан Соки" только усилит синергию обоих производителей. "Нидан" исторически делал ставку на экономичный сегмент, у "Мултона" более сильные позиции в среднеценовом и премиальном сегментах", - говорит аналитик "Брокеркредитсервиса" Татьяна Бобровская. Высказываются также опасения о возможном отказе со стороны ФАС, которая в расширении компании может усмотреть угрозу конкуренции. По данным маркетинговой компании "Бизнес Аналитика", суммарная доля "Мултона" и "Нидана" в январе-октябре 2009 года составляла 36 процентов. А по закону "О защите конкуренции" доля рынка компании не должны превышать 35 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама