Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

БТА Банк назвали "машиной по отмыванию денег"

БТА Банк назвали "машиной по отмыванию денег"
Фото с сайта kursiv.kz
Заместитель председателя правления Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Айдан Карибжанов в ходе казахстанско-американского инвестиционного форума-2011, проходившего в Нью-Йорке, рассказал "особую историю" БТА Банка, сообщает Tengrinews.kz. По его словам, проблема БТА Банка кроется не вовсе в ошибках в управлении, расхищении или неправильном структурировании рынка, или неверных инвестиционных решениях. Речь идет об отмывании денег. "...это была машина по отмыванию денег, которая имитировала банковскую деятельность. 80 процентов займов были выданы родственникам его ответственных работников", - сказал Карибжанов.
Как рассказал зампредседателя правления фонда, "общее количество требований к этому банку сейчас превышает 4,2 миллиарда долларов". Он отметил, что принятые в отношении БТА Банка антикризисные меры были неизбежны, несмотря на то, что" стоили весьма дорого". Это было сделано для защиты финансовой системы страны в целом. "Если говорить о реструктуризации банка, на сегодня в БТА наблюдается дефицит капитала. Бизнес-план, принятый в рамках первого соглашения о реструктуризации, предусматривал возврат активов. БТА ожидает, что некоторые из его активов будут возвращены банку благодаря судебному процессу в Лондоне", - рассказал Карибжанов. "Второй краеугольный камень, - продолжил он, - это возможность для БТА повысить свою конкурентоспособность на сегодняшнем рынке (а нынешний рынок достаточно жесткий, достаточно конкурентный)". В то же время, Карибжанов отметил, что получения поддержки от "Самрук-Казына" БТА Банку необходимо предоставить правительству четкий бизнес-план, на основании которого фонд будет принимать решения о том, нуждается ли банк в дополнительном вливании капитала или необходимы какие-то другие меры страхования. При этом он затруднился ответить о том, произойдет ли реструктуризация. "Ответ на этот вопрос зависит от той интегрированной модели перезагрузки этого банка, трудно также говорить о сроках различных мероприятий. (…) Мы понимаем всю глубину сложившейся проблемы , мы осознаем необходимость тех или иных действий, мы хотим, чтобы эти действия были адекватными для того, чтобы сэкономить как можно больше средств "Самрук-Казына", которые необходимы для индустриализации в Казахстане. Ну, а с другой стороны, мы хотели бы поддержать держателей акций этого банка. Давайте подождем, пока мне больше нечего сказать", - заключил Карибжанов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама