Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бастовавшие подрядчики "Казахмыса" добились повышения зарплаты

Несколько сотен водителей подрядной компании ТОО "A Dan Dzo Logistic", устроившие забастовку в конце апреля, добились повышения зарплаты на 28 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что "Казахмыс" обещал поднять заработную плату на 60 процентов. "Нам сказали, что с мая мы - водители и слесари транспортной компании, обслуживающей предприятия корпорации "Казахмыс" в Жезказгане и Сатпаеве, будем получать на 28 процентов больше. Пока мы довольны и этим, но все же будем и дальше требовать повышения, потому что с резко выросшими ценами на продовольствие жить на нынешнюю зарплату невыносимо", - рассказал по телефону один из участников забастовки.
Напомним, 18 апреля несколько сотен водителей, которые доставляют к рудникам рабочих "Казахмыса", вышли на работу, но отказались садиться за руль. Конфликт разгорелся из-за крайне низкой заработной платы водителей, которая в среднем составляет 30-35 тысяч тенге. Переговоры между водителями, забастовка которых едва не парализовала работу нескольких рудников и медеплавильного комбината корпорации, шли весь день. Но конкретных договоренностей достигнуть так и не удалось. Уже вечером, 18 апреля, в дело вмешались местные власти, и переговорщики переместились в акимат Сатпаева. Утром 19 апреля водители вышли на работу. "У нас платят стабильно, но мало. Некоторые по 300 часов в месяц работают, а им оплачивают всего за 150-160 часов. Сначала нам говорили, что повышение будет, а потом все затихло, пока люди уже в отчаяние не впали. Профком не отстаивает наши права, а лишь оказывает помощь на похороны и на рождение ребенка, больше от него нет никакой помощи", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz на условиях анонимности один из водителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама