Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

АЗК обвинил АО "КазМунайГаз Онимдери" в недобросовестной конкуренции

АЗК обвинил АО "КазМунайГаз Онимдери" в недобросовестной конкуренции
Фото Ярослав Радловский©
По фактам недобросовестной конкуренции были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО "КазМунайГаз Онимдери" и ТОО "Казахский газоперерабатывающий завод" (КазГПЗ). Об этом сообщает пресс-служба Агентства Казахстана по защите конкуренции (АЗК). Как отмечает ведомство, "КазМунайГаз Онимдери" допустило нарушения "в части ограничения конкуренции на рынке розничной реализации газа, ущемления прав потребителей, применения разных условий к равнозначным соглашениям, а также необоснованного сокращения объемов реализации сжиженного газа, на который имеется спрос и наличие свободных объемов".
Между тем нарушения были выявлены у "КазГПЗ" "в части необоснованного отказа от заключения договоров с мелкооптовыми потребителями Мангистауской области и уклонения, выразившегося в непредставлении ответа на заключение договоров". На официальном сайте агентства сообщается, что "КазГПЗ" является единственным производителем продуктов переработки газа (включая СУВГ - сжиженный природный газ) и обеспечивает потребителей Мангистауской области. ТОО "КазГПЗ" реализует необходимый для региона объем СУВГ АО "КазМунайГаз Онимдери" (КМГО) по установленной цене, которое, в свою очередь, осуществляет реализацию мелкооптовым покупателям с надбавкой в 20 процентов. Таким образом, отмечает ведомство, мелкооптовые потребители области были вынуждены покупать СУВГ у АО "КМГО", который в данном случае выступает как посредник. Напомним, это был не единственный случай, когда АЗК обвиняло АО "КазМунайГаз Онимдери" в недобросовестной конкуренции. В предыдущий раз дела об административных правонарушениях были заведены в начале 2010 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама