Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Атырауский НПЗ выплатил штраф за загрязнение экологии

Атырауский НПЗ выплатил штраф за загрязнение экологии
тырауский нефтеперерабатывающий завод. Фото с сайта azskmg.kz
Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) выплатил более 172,9 миллиона тенге (1,1 миллиона долларов) за загрязнение природной среды, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на природоохранного прокурора Атырау Болата Шокая. По словам прокурора, проверка АНПЗ, проведенная в 2009 году, показала, что за четвертый квартал 2008 года завод не оплатил платежи за сверхнормативные выбросы в окружающую среду. По итогам проверки природоохранная прокуратура Жайык-Каспийского департамента экологии наложила на АНПЗ административный штраф на сумму 115 миллионов тенге (784 тысячи долларов) и предъявила претензию о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде, на сумму 172, 9 миллиона тенге.
Штраф был выплачен сразу же, но претензию завод пытался оспорить через суд. Впрочем судебные органы удовлетворили исковые требования департамента экологии, после чего АНПЗ пришлось заплатить и вышеуказанную претензию. Атырауский НПЗ - дочерняя организация АО "Торговый дом "КазМунайГаз", которое в свою очередь является "дочкой" нацкомпании "КазМунайГаз". В Казахстане находится три нефтеперерабатывающих завода: в Атырау, в Павлодаре и в Шымкенте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама