Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Apple и Microsoft обвинили в нарушении патента

Apple и Microsoft обвинили в нарушении патента
Фотоиллюстрация с сайта enews.org
Американские IT-гиганты Apple и Microsoft оказались вновь вовлечены в судебные разбирательства по поводу незаконного использования запатентованной технологии, принадлежащей другой компании, сообщает CNET News. На этот раз в роли истца выступила израильская технологическая группа Emblaze, которая обвиняет компании в нарушении патента, описывающего технологию, предназначенную для использования в системах потоковой передачи медиаконтента. В частности, по утверждению Emblaze, Apple незаконно использует методику в инструментарии HTTP Live Streaming для смартфона iPhone, плеера iPod touch и планшетного компьютера iPad, который, правда, еще не вышел. Сторона обвинения также настаивает на том, что запатентованная технология реализована в операционной системе Mac OS X Snow Leopard. Что касается Microsoft, то она применяет защищенную методику в системе IIS Smooth Streaming для платформы Silverlight.
Израильская Emblaze требует выплаты компенсации за нанесенный ущерб, при этом сумма не указывается. Стоит отметить, что Emblaze подала заявку на регистрацию своей технологии в 2002 году, а патентом она стала только 6 октября 2009 года. Между тем, Apple ведет своего рода "патентную войну" с финской компанией Nokia. Стороны обвиняют друг друга в незаконном использовании десятка своих технологий. А канадская компания Eleven Engineering еще в декабре 2009 года обвинила софтверного гиганта в незаконном использовании технологии, связанной с беспроводной передачей данных, при создании беспроводных контроллеров и игровых манипуляторов для приставок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама