Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2009 году "Одноклассники" получили десятикратную прибыль

В 2009 году "Одноклассники" получили десятикратную прибыль
Российская социальная сеть "Одноклассники" увеличила за прошлый год чистую прибыль почти в десять раз, а выручку - более чем в два раза, пишут "Ведомости". В 2009 году "Одноклассники" увеличили выручку в 2,4 раза до 1,54 миллиарда рублей (48,6 миллиона долларов) по сравнению с 2008 годом, а чистую прибыль - в 9,4 раза с 39 миллиона рублей (1,6 миллиона долларов) до 366,4 миллиона рублей (11,6 миллиона долларов). Причины столь внушительного роста представители соцсети не раскрывают. При этом в мае 2010 года сообщалось, что месяцем ранее "Одноклассники" продали в 2,4 раза больше медийной рекламы, чем годом ранее.
По мнению председателя правления "Финама" Владислава Кочеткова, успех заключается в том, что сеть активно привлекала рекламодателей, проводила много промоакций. По версии аналитика "Тройки диалог" Анны Лепетухиной, увеличение доходов связано с тем, что соцсеть ввела множество платных сервисов. В итоге платной стала регистрация, размещение фотографий, появилась возможность дарить виртуальные подарки. По оценкам экспертов, рост чистой прибыли мог быть связан с замедлением темпов увеличения числа пользователей "Одноклассников". Как полагает Кочетков, снизились издержки на развитие инфраструктуры и персонал. В свою очередь, Лептухина считает, что в кризис компания могла расплатиться по кредитам. По итогам 2009 года у "Одноклассников" нет финансовой задолженности, хотя годом ранее задолженность компании по кредитам составляла 95,3 миллиона рублей (три миллиона долларов). Близкий к "Одноклассникам" источник объясняет, что в 2008 году компания только начинала зарабатывать, продавая рекламу, а через год научилась продавать ее "пакетами", добавила рекламные места (где можно размещать баннеры), заработали платные сервисы. В апреле этого года соцсеть начала продвигать игры. Основным владельцем "Одноклассников" является холдинг Forticom, подконтрольный фонду Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова. Недавно СМИ сообщили, что DST планирует объединить компанию Mail.ru, "Одноклассников" и недавно приобретенный мессенджер ICQ в одну интернет-компанию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама