Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К 2013 году Android выйдет на второе место среди мобильных платформ

К 2013 году Android выйдет на второе место среди мобильных платформ
Фото ©AFP
Аналитики из компании IDC считают, что в ближайшие три года операционная система (ОС) Google Android станет самой динамично развивающейся платформой для коммуникаторов, сообщает CNET News. На сегодняшний день данная платформа используется в двух процентах выпускаемых смартфонов. Лидерство на мировом рынке мобильных ОС по-прежнему удерживает Symbian OS. Второе место занимает операционная система Research in Motion (RIM), работающая на устройствах BlackBerry, а третье место с уверенностью держит Apple со своей iPhone OS. В США расстановка сил несколько иная. Здесь в тройку самых распространенных мобильных ОС в порядке уменьшения доли входят разработки RIM, iPhone OS и Windows Mobile от Microsoft.
По прогнозам IDC, к 2013 году Android выйдет на второе место по популярности на мировом рынке, опередив RIM, а на американском рынке она сможет потеснить Apple, также добившись второй позиции. Такой прорыв программной платформы от Google эксперты из IDC связывают с большим числом разнообразных смартфонов, постоянно появляющихся на рынке. Так, если в 2008 году было произведено около 690 тысяч устройств на платформе Android, то через три года общее число выпущенных "гуглофонов" (устройства работающие под управлением Android) достигнет 68 миллионов единиц. В 2009 году свои Android-коммуникаторы представили такие крупные производители, как Motorola, HTC, Samsung, Dell и Acer, а в 2010 году список вендоров, поддерживающих эту ОС, расширится еще больше. В начале января Google представил собственный смартфон на базе Android, получивший название Nexus One. Коммуникатор оснащен 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, пятимегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой. В "сердце" смартфона лежит ARM-процессор Qualcomm 8250 с тактовой частотой один гигагерц. Помимо этого, коммуникатор имеет модули связи Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник с поддержкой A-GPS, а также слот расширения для карт памяти формата microSD.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама