Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Starbucks увольняет 6700 сотрудников

 Starbucks увольняет 6700 сотрудников
Кофе Starbucks. Фото с сайта wordpress.com

Международная сеть кофеен Starbucks намерена уволить 6,7 тысяч человек и закрыть 300 своих кафе, сообщает BBC. Около 200 из 300 закрываемых кафе находятся в США. Глава Starbucks Ховард Шульц заявил, что компания предприняла эти шаги, "чтобы стать более гибкой и перенести ухудшающуюся экономическую ситуацию". По мнению экспертов, за последние три месяца прошлого года прибыль Starbucks упала на 69 процентов и составила 64,3 миллиона долларов. В аналогичном периоде 2007 года прибыль составляла 208,1 миллиона долларов. Проблемы связаны не только с нынешним глобальным экономическим кризисом. Компания открыла слишком много кафе, размыв свою торговую марку. Сети быстрого питания McDonalds и Dunkin' Donuts оказывают ощутимую конкуренцию кофейне. Кофе в этих заведениях стоит дешевле и качество продукции улучшена. В 2008 году фирма Starbucks уже закрыла 661 кафе по всему миру. Сегодня мировая сеть Starbucks включает в себя 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 государствах. Ее создали в 1971 году Джерри Болдуин, Зев Сигл и писатель Гордон Боукер. Они скинулись по 1350 долларов, заняли еще 5000 и открыли магазин по продаже кофе в зернах в Сиэтле, штат Вашингтон.

В 1987 году магазины Starbucks были проданы за 4 миллионов долларов Говарду Шульцу, владельцу сети кофеен Il Giornale. Свои кофейни он переименовал в Starbucks, а компанию — в "Starbucks Corporation". В России с 2007 года открыто восемь кофеен, все они расположены в Москве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама