Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Занковец объяснил выбор состава на ЧМ по хоккею и разъяснил ситуацию с Сен-Пьером

Занковец объяснил выбор состава на ЧМ по хоккею и разъяснил ситуацию с Сен-Пьером
Эдуард Занковец. Фото с сайта hcmvd.ru

Сегодня, 12 апреля, сборная Казахстана по хоккею провела последнюю открытую тренировку в Астане в рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz. До старта турнира команде осталось провести два гостевых товарищеских матча - против Словении и Италии. Итоги подготовки сборной к ЧМ подвел главный тренер Эдуард Занковец.

- Эдуард Константинович, наконец увиделись с командой Брэндона Боченски. Как оцениваете его физическую готовность?


- Боченски готов хорошо. Плюс у нас есть время, чтобы быть готовыми еще лучше. Поэтому то, как он выглядит, внушает оптимизм.

- Другие игроки первого звена тоже вышли на лед позже основной команды. Хотя и раньше Боченски, но позже основной группы. Что скажете о них?

- Дело в том, что они и по ходу сезона получили нагрузку больше, чем большинство остальных игроков. Поэтому им необходимо было больше времени для восстановления.

- Решилось ли что-то по участию Мартена Сен-Пьера, ведь он продолжает тренироваться с командой? Будете ли его брать на товарищеские матчи?

- Сен-Пьер у нас есть, но я не могу сказать на 100 процентов, ведь не я этим занимаюсь. Но раз никто из руководства Федерации не остановил этот процесс, значит все нормально.

- Эдуард Константинович, тот список, который мы сегодня увидели, насколько он актуален и увеличится ли он на товарищеские встречи?

- В этом списке у нас 21 полевой игрок и два вратаря. Это те ребята, которые едут с нами на товарищеские матчи. В окончательной заявке у нас 20 игроков и три вратаря. Соответственно, на одного игрока полевого заявка уменьшится и добавится вратарь.

- И будет это Сергей Кудрявцев.

- Мы договорились, что Сергей играет за "Торпедо", но 19 числа вылетает в Киев. Он у нас вратарь номер два

- Подскажите, почему игроки других клубов КХЛ не приглашались на сбор?

- Мы всех этих ребят видели в течение сезона. Не все они имеют казахстанский паспорт. Некоторые отказались. Те ребята, которые у нас в составе, на них мы рассчитываем и в них мы уверены.

- Насколько сейчас готова сборная? Подведите итог сборов.

- Мы определились на 99 процентов с составом. Понятно, что могут быть травмы на тренировках и в предстоящих двух играх. Но в настоящий момент мы уверены, что вот эти ребята готовы. Боченски - капитан. Даллмэн и Семенов - ассистенты. 

- Прокомментируете свой выбор в пользу текущих игроков.

- У них должны гореть глаза. Такой игрок будет иметь преимущество перед тем, который переутомился или переелся хоккеем. Ему уже совсем неинтересно играть весной. У тех, кто у нас, глаза горят достаточно сильно.

Напомним, с 22 по 28 апреля сборная Казахстана примет участие в группе "А" чемпионата мира в Киеве. За две путевки в элитный дивизион будут бороться сборные Казахстана, Украины, Австрии, Польши, Венгрии и Южной Кореи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама