Сборные (хоккей)
5 апреля 2018 21:36

Комментарии (1)

Юниорская сборная Казахстана по хоккею проиграла второй подряд матч на чемпионате мира Фото с сайта icehockey.kz

Cборная Казахстана по хоккею проиграла Дании в третьем матче на юниорском чемпионате мира в первом дивизионе (для игроков не старше 18 лет) в латвийской Риге, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 5 апреля, и завершилась со счетом 2:4. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Обе своих шайбы казахстанцы провели в большинстве: на десятой минуте отличился Максим Мусоров, а на 17-й - Олег Бойко. У датчан в большинстве забивали Филипп Шультц (15-я минута) и Джонатан Андерсен (42), а в равных составах отличились Виктор Кубарс (27) и Магнус Кох (57).

Завтра, 6 апреля, в 15:15 по времени Астаны сборная Казахстана начнет матч со Словенией, а 7 апреля встретится с Латвией. После трех игр в активе команды - три очка.

В группе А первого дивизиона участвуют Казахстан, Латвия, Германия, Дания, Норвегия и Словения. Победитель группы получит путевку в элитный дивизион.

Отметим, что в прошлом году Казахстан занял второе место в первом дивизионе, уступив всего один балл Франции. В первый и в последний раз отечественная команда играла в элитном дивизионе в 2003 году, когда заняла последнее, десятое, место. Сам же турнир проводится с 1999 года.