Сборные (хоккей)
30 апреля 2019 18:15

Южная Корея отыгралась с 1:3 и вслед за Казахстаном нанесла Словении поражение на ЧМ по хоккею Игроки сборной Южной Кореи. Фото: IIHF

Сборная Южной Кореи одержала волевую победу над Словенией во втором матче на чемпионате мира в первом дивизионе в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 апреля, на "Барыс-Арене" и завершилась со счетом 5:3. По ходу встречи победители сделали камбэк с 3:1.

Первыми счет открыли корейцы - на пятой минуте отличился Ки Сон Ким, но словенцы, благодаря двум ассистам капитана "Лос-Анджелес Кингс" Анже Копитара, смогли не только отыграться, но и повести. В большинстве на девятой и 13-й минутах забили Давид Родман и Кен Ограншек соответственно, а на 17-й в равных составах отличился Роберт Саболич из нижегородского "Торпедо".