Қазақша Табло Календарь КПЛ-2021

Вторая сборная Казахстана дважды отыгрывалась, но уступила России на хоккейном турнире в Нур-Султане

Команды провели выставочный матч.

Вторая сборная Казахстана по хоккею провела выставочный матч против России на турнире Qazaqstan Hockey Open-2021 в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2.

Дважды по ходу матча казахстанцам удавалось отыгрываться. Сначала счет на 15-й минуте открыл Игорь Руденков и в концовке второго тайма сравнял Батырлан Муратов с передачи Егора Петухова и Аркадия Шестакова.

Затем в начале третьего периода гости снова вышли вперед - шайбу забросил Никита Шашков. И в концовке третьего отрезка матча Саян Данияр перевел игру в овертайм, сравняв с передачи Нурсултана Бельгибаева.

Победную шайбу за команду России на второй дополнительной минуте забросил Василий Глотов.

Отметим, что этот матч не шел в зачет турнира. Накануне победителем Qazaqstan Hockey Open-2021 стала основная сборная Казахстана, победившая Россию. При этом гости играли не главным своим составом, который в эти дни выступает на Евротуре в Швеции. Казахстан также играл более экспериментальным составом, лидерам из "Барыса" в некоторых встречах давался отдых.

Видео голов, или как нападающий "Барыса" помог Казахстану стать победителем турнира Qazaqstan Hockey Open-2021