Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нас в любом случае относят к фаворитам - Алексей Иванов о ЧМ-2015

Нас в любом случае относят к фаворитам - Алексей Иванов о ЧМ-2015
Фото с сайта "Шайба.kz "
Вратарь сборной Казахстана по хоккею Алексей Иванов в интервью сайту "Шайба.kz" прокомментировал решение Виталия Еремеева о завершении игровой карьеры и рассказал о подготовке к чемпионату мира.

- Как настроение?
- Прекрасное! Буду отвечать лаконично.

- Помогла ли тебе полученная в "Номаде" игровая практика?
- Какая-никакая, но игровая практика была. Хотя бы не сидел без дела. В целом от сезона большего ожидал, но подвели травмы.

- Чего не хватило, чтобы дожать в серии "Горняк"?
- Некоторым пацанам не хватило опыта игр плей-офф. Мне не хватило силенок и концентрации. Борьба была напряженная. Жалко, что не всю серию отыграл. Первые две игры можно было зацепить, тогда результат был бы другой.

- Ты еще не играл на чемпионате мира в первом дивизионе. Волнуешься?
- Нет, после элитного дивизиона ничего не страшно. Не думаю, что будет что-то сверхъестественное.

- Как тебе состав сборной? Много новых лиц, но кто-то не приехал.
- Всегда хорошо, когда есть конкуренция. Некоторых ребят знаю, некоторых - нет. Только познакомились с ними. Приходит время, когда сборной нужна свежая кровь.

- Раньше готовились к чемпионату мира целый месяц, сейчас - неделю. Какой вариант оптимальный?
- Не знаю, не ко мне вопрос. Мы с вратарями начали чуть раньше готовиться. До этого съездил домой буквально на пару дней. Как тренерский штаб сборной посчитает нужным, так и будем готовиться.

- Поможет ли сборной Казахстана то, что генеральным менеджером стал ее бывший капитан?
- Думаю, что да. У него все-таки богатый опыт выступления за сборную в качестве игрока. К тому же Александр Геннадьевич всегда ездил на чемпионаты мира, будучи представителем федерации. Также он был генеральным менеджером студенческой и молодежной сборных. Думаю, у него накопились свои наблюдения. Это сыграет нам на руку.

- Не каждый соперник из нашей группы на чемпионате мира может похвастаться тем, что у него в составе есть игроки из КХЛ. Можно ли по этому принципу считать сборную Казахстана главным фаворитом?
- Думаю, нас в любом случае относят к фаворитам. Наша сборная все-таки в элите играет, пускай даже через раз. Мы всегда находимся где-то между элитным и первым дивизионами. Насколько мы готовы, покажет чемпионат мира.

- Венгрия натурализовала трех канадцев. Это повод для беспокойства?
- Флаг им в руки! Пускай еще троих натурализуют (смеется).

- Высказываются идеи о проведении чемпионата мира до начала сезона или в течение - в сентябре или феврале. Как тебе такие форматы?
- Даже не задумывался об этом. Пускай функционеры решают.

- И все-таки?
- Интересный вопрос. В течение сезона, наверное, будет тяжелее выдернуть игроков из других команд. У каждого клуба есть свои задачи, поэтому они вряд ли отпустят. В принципе, у нас большинство ребят выступают в "Барысе". В этом плане нам будет легче.

- Как отнесся к тому, что Виталий Еремеев завершил карьеру?
- У меня к нему огромное уважение. Во-первых, он до сорока лет доиграл на высоком уровне. Во-вторых, он очень крутой мужик! Для всех нас он олицетворение трудолюбия и таланта. Две Олимпиады, миллиард чемпионатов мира! Сколько раз к нему обращался с какими-то вопросами, всегда шел навстречу, помогал, подсказывал. Даже летом позвоню, поинтересуюсь, как дела. Общение с ним останется.

- Готов стать вторым Виталием Еремеевым?
- Сейчас у нас в сборной здоровая конкуренция. Все четыре вратаря готовы. Дальше тренерский штаб пускай решает, кто лучше. Я без каких-либо претензий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама