Сборные (хоккей)
15 апреля 2013 01:55

Судьи помогли Венгрии обыграть Великобританию на хоккейном ЧМ

Судьи помогли Венгрии обыграть Великобританию на хоккейном ЧМ Фото Vesti.kz©

В последнем матче первого игрового дня чемпионата мира по хоккею в Первом дивизионе, который проходит в Будапеште, Венгрия победила Великобританию со счетом 4:2, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Немалую роль в этом матче сыграли судьи, которые только в первые десять минут не дали хозяевам льда несколько чистых удалений. Сломить игру британцев, которые открыли счет в первом периоде, удалось. Во второй двадцатиминутке команда Тони Хэнда уже уступала 1:2. Всего минута понадобилась Колину Шелдсу, чтобы вернуть ничью на табло. Но к перерыву на льду развернулся настоящий триллер, результатом которого стала шайба, заброшенная Балазсом Ладаныем.

Окончательный счет во встрече на 59-й минуте установил Ладислав Сикорцин.

Напомним, ранее Казахстан победил Японию со счетом 5:2, а Италия обыграла Корею 4:0.

Путевку в ТОП-дивизион по итогам турнира получат сборные, занявшие первое и второе места.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/URS1E_NR6RA?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>