Сборные (хоккей)
1 мая 2014 21:35

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в матче шведского этапа Евротура

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в матче шведского этапа Евротура Фото РИА Новости©. Алексей Даничев

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче шведского этапа Евротура, который стартовал в сегодня, 1 мая, вынесенной игрой в Хельсинки, сообщает агенство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся на "Хартвалл Арене", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. Авторами шайб у победителей стали Лео Комаров (7-я минута) и Петри Контиола (37-я). В составе сборной России единственную шайбу на 59-й минуте забросил Николай Кулемин.

Следующий матч в рамках турнира российские хоккеисты проведут 3 мая в Стокгольме со сборной Чехии. Шведский этап Евротура является последним турнирном перед чемпионатом мира, который стартует 9 мая в Минске.

Напомним, сегодня, 1 мая, стало известно, что игроки магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин и Василий Кошечкин присоединятся к сборной России по хоккею перед чемпионатом мира.