Сборные (хоккей)
15 мая 2018 22:49

Сборная Канады вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по хоккею

Сборная Канады вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по хоккею Фото с сайта iihf.com

Сборная Канады по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Дании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 15 мая, в последнем групповом матче против команды Германии канадцы одержали победу со счетом 3:0. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (первая минута), Райан Нюджент-Хопкинс (29-я минута) и Тайсон Йост (50-я минута).

Таким образом, сборная Канады заняла третье место в группе В и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет либо с командой России, либо со сборной Швеции. Германия же не вышла в плей-офф.

Напомним, ранее определились две пары четвертьфинала: Финляндия - Швейцария и США - Чехия.