Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Савенков: В Риге нам не повезло

Савенков: В Риге нам не повезло
Савенков в матче с британцами. Фото Vesti.kz©
Не первый год в состав национальной сборной Казахстана призывается 23-летний нападающий Константин Савенков. По его мнению, отечественная дружина добилась определенного прогресса, и игрок с уверенностью рассуждает о перспективах на грядущем венгерском мировом турнире, передает корреспондент Vesti.kz.

- Сезон считаю для себя весьма средненьким. Непросто в середине сезона в команду вливаться - ведь уже почти наступила пора матчей стадии плей-офф. Совсем другой уровень. Были травмы, небольшие повреждения. Можно было и получше отыграть, но не все получалось как хотелось бы. В целом, отыграл неплохо. Рад, что попробовал силы в КХЛ. 

- После Высшей лиги не сложно было перестраиваться? В чем главные отличия КХЛ?

- Напряжение матчей совсем другое в Континентальной хоккейной лиге. Почерпнул для себя много нового. Тренировки рядом с такими опытными и мастеровитыми исполнителями не проходят даром. Попробовал свои силы на новом уровне - думаю, что прибавил во многих компонентах.

- Сезон практически завершен, какие цели и задачи на следующий сезон?

- У меня действующий контракт с "Барысом" до конца сезона - на следующий год снова вступает в силу соглашение с "Казцинк-Торпедо". Конечно, хотелось бы остаться в Астане, но для этого нужно пробиться в состав. Сейчас ведутся переговоры по моему будущему - нужно показать на льду то, на что я способен. Если не выйдет, то поеду доигрывать контракт в Усть-Каменогорск.

- Константин, впереди еще один барьер для сборной. Вы входите в состав кандидатов на поездку в Будапешт: какие настроения в команде перед поездкой?

- Конечно, очень хочется сыграть за сборную. Приложить все силы, чтобы пробиться на мировое первенство в элитную группу. Был в Германии, но на лед не выходил. Сыграл в Финляндии: ощущения не передаваемые. Хочу сыграть снова за национальную команду на турнире такого ранга. Если вспоминать рижский олимпийский турнир, то, считаю, что нам не повезло. Объективно. Я уже не первый год в сборной, вижу внутренние процессы в команде: игроки, которые выступают в КХЛ, сильно прибавили. Сборная показывает совсем другой хоккей. Скажем, тем же французам мы ранее уступили, а в Риге уверенно победили. С таким настроем и уровнем игры мы можем выиграть турнир в Будапеште, выйти в элитную группу и закрепиться там. Не на один год, как это бывало, а на несколько циклов. Думаю, нам это по силам.

Напомним, соперниками казахстанцев за путевки станут дружины Японии, Италии, Великобритании, Кореи и Венгрии. Сейчас команда находится на УТС в Астане, где будет сформирован окончательный состав сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама