Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рымарев назвал сборную Казахстана "борцом за выживание" на ЧМ

Рымарев назвал сборную Казахстана "борцом за выживание" на ЧМ
Евгений Рымарев. Фото сайта yvision.kz

Форвард "Казцинк-Торпедо" и сборной Казахстана Евгений Рымарев рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, как ему дались первые тренировки с национальной командой, и не исключил вариант своего возвращения в "Барыс", где выступал на протяжении первых четырех сезонов КХЛ.

- Все нормально, приятно вернуться в сборную - настроение очень хорошее. После небольшого перерыва, можно сказать, отпуска, приступили к работе: сначала были двухразовые тренировки, сейчас, ближе к играм, перешли на одно занятие в день.


- У игрока Евгения Рымарева этот сезон выходит весьма насыщенным: ВХЛ, Универсиада, теперь национальная сборная Казахстана и чемпионат мира. Отдохнуть успели?

- Пауза была достаточной длиной, как мы выбыли из борьбы в Высшей хоккейной лиге. Вернулся на лед, проводили по одной тренировке, играли со второй командой, поддерживали форму. Сейчас уже "вкатились" в игровой режим сборной. Мы сейчас готовимся не просто так ведь: набрали форму. 

- Успели адаптироваться к финской методике тренировок?

- Разница ощущается. Начнем с того, что КХЛ и ВХЛ отличаются, скорости другие. Приехав после отпуска в Астану, очень тяжело было на льду. Требования гораздо выше. Тренировок пять было очень непросто, пока "вкатились": все происходило очень быстро, объяснения недолгие, а ведь на льду надо это воплотить. Скажем, объяснения в раздевалке, потом выходим на лед, упражнение, потом собрание на 15-20 секунд и следующее упражнение. Надо было все запомнить. С трудом привыкал.

- О ведущем форварде "Казцинк-Торпедо" было много разговоров, что он готов заиграть в КХЛ. Сам Евгений Рымарев планирует такой переход?

- Желание есть, я хочу еще раз попробовать себя в КХЛ. Пока не знаю, где буду... Не могу сказать точно.

- Может быть в "Барысе"?

- Возможно "Барыс", а может и нет. Посмотрим.

- Помню, в первый приход ваш в "Барыс" вы входили в одно из самых быстрых сочетаний клуба и удивляли всех своей неуемной энергией на площадке. По-вашему мнению, в каком компоненте игры вы стали сильнее?

- Я вырос как игрок. В команде я беру на себя роль лидера, выхожу в первом звене. И если раньше, в "Барысе", я учился, то теперь у меня иная задача - быть примером самому, показывать на своем примере молодым, как нужно подходить к делу. Думаю, сейчас изменился, повзрослел. Постараюсь завоевать место в сборной, и поехать в Минск: будет возможность показать себя.

- Готовы к силовой борьбе?

- Готов, когда я с шайбой и защитник бежит меня бить - неожиданно ударить. Я не такой габаритный, чтобы силовую игру навязывать, но стараюсь не давать слабину.

- Говоря о чемпионате мира, кто видится фаворитом и как оцените группу?

- Это интересный турнир, где мы, казахстанцы, не являемся фаворитами, а будем бороться за выживание. Наша задача - выходить на лед и показывать свой лучший хоккей, отдаваться игре, и может тогда мы добьемся какого-то результата.

- Турнир по самоотдаче у вас уже был в этом сезоне - показательной стала Универсиада.

- Отличный турнир. Особенно запомнились игры с Канадой: ребята были не слабые, ни какой-то проходной состав. Считаю, что на первую игру они на нас не настроились, да и мы сыграли очень здорово. А в финале где-то судьи решили исход матча: канадцы играли очень жестко, а удалений не было. Стоило нам сыграть пожестче - тут же наказание. Судьи на так "приглушили". Нам бы все равно не дали бы выиграть в той игре, как ни крути. Удалениями сломали нам игру. Но все равно считаю, что мы показали хорошую игру.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею завершила первую часть подготовительного процесса к чемпионату мира в Минске, и отправились в Европу, где сыграет четыре контрольные встречи. Объявлен предварительный состав, который пройдет вторую часть УТС, а "отказник" Виталий Колесник отправился на отдых в Амстердам.

Фото для слайдера с сайта oskemen.info

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама