Сборные (хоккей)
26 декабря 2012 23:58

Российские хоккеисты стартовали с победы на молодежном ЧМ

Российские хоккеисты стартовали с победы на молодежном ЧМ Эпизод матча сборных России и Словакии на МЧМ-2012. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Сборная России хоккею обыграла в овертайме команду Словакии в матче первого дня молодежного чемпионата мира-2012, который проходит в Уфе. Встреча закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу подопечных Михаила Варнакова.

Счет в матче на 14-й минуте открыл российский форвард Никита Кучеров. В середине второго периода преимущество сборной России увеличил Александр Хохлачев (29), однако через шесть минут словакам удалось отыграть одну шайбу благодаря усилиям Матуша Матиса.

В конце матча россияне остались в меньшинстве на четыре минуты, и словацкий нападающий Рихард Мраз сумел воспользоваться численным преимуществом и сравнял счет. В овертайме россияне на последних секундах остались в большинстве и сумели реализовать удаление словаков - победную шайбу забросил защитник Альберт Яруллин.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу, 28 декабря, против команды США. Ранее в матче группы B сборная Канады разгромила команду Германии со счетом 9:3.

В группы А финские хоккеисты разгромили сверстников из Латвии - 5:1, а сборная Швеции нанесла поражение команде Чехии со счетом 4:1.