Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нет права на ошибку, или кто виновен в поражениях Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Нет права на ошибку, или кто виновен в поражениях Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею
©IIHF

Российский портал "Чемпионат" разобрал поражение сборной Казахстана от команды Германии (4:5) в матче группового этапа чемпионата мира-2022 по хоккею.

"Команде Юрия Михайлиса необходимо побеждать итальянцев. Иначе придется покинуть элитный дивизион мирового хоккея.

До сегодняшнего матча сборная Казахстана выглядела в Финляндии лишней. В стартовом матче казахстанцы пережили настоящее унижение: пропустили от датчан три шайбы за пять минут, а затем просто бросили весла. Итог оказался кошмарным - 1:9. Сутки спустя казахстанцы проиграли французам и попали в лист кандидатов на вылет из элитного дивизиона. Следующие матчи с более серьезными оппонентами - Швейцарией, Канадой и Словакией - получились более приличными и дали сборной надежду. Но не очки.

С нулем баллов Казахстан вступил в шестую игру ЧМ - с Германией, которая в Хельсинки уступила только канадцам. В дебютной смене соперники обменялись резкими контратаками, однако тут же, словно испугавшись собственного рвения, погасили скорости. На немцев размеренный темп оказал расслабляющий эффект: на третьей минуте они потеряли шайбу при пересечении своей синей линии и дали зеленый свет Роману Старченко. 36-летний нападающий спокойно пробрался вглубь зоны и броском в "домик" открыл счет.

Ранний гол вернул Германию в реальность. Хоккеисты бундесманшафт перевели игру на чужую половину площадки и оперативно восстановили паритет. Результативная атака получилась незамысловатой: располагаясь у бортов, немцы сделали несколько передач, а когда шайба дошла до Йонаса Мюллера, он бросил - и попал. Кажется, защитник сам удивился успеху: его угроза не была очень опасной, но Андрей Шутов с ней не справился.

На индивидуальную ошибку Казахстан мог ответить индивидуальным прорывом. Никита Михайлис, благодаря дриблингу, докатился до чужих ворот и пустил шайбу между щитками Дастина Штральмаейра. Лишь в последний момент голкипер успел среагировать.

А вот действия Егора Петухова не оставили немецкому вратарю и секунды для размышлений. Нападающий выиграл борьбу в центре зоны и с разворота выстрелил впритирку со штангой - 2:1.

Немцы словно на заказ ответили в следующей атаке: изысков и ухищрений не потребовалось - хватило обычного броска. Леонард Пфёдерль нанес его с правого фланга, а Шутов, безграмотно выбрав позицию, вновь остался в дураках.

Через две минуты голкипер сборной Казахстана ошибся еще раз: слабый по силе бросок Вагнера он отбил прямо на клюшку Даниэлю Фишбуху - по пустым воротам форвард не промахнулся. Вратарский вопрос - наиболее болезненный для казахстанцев на нынешнем чемпионате мира. Шутов пропускает в Финляндии пачками, и уже не в первый раз приговорил свою сборную к поражению.

На старте второго периода казахстанцы получили возможность уравнять цифры на табло: Ясин Эхлиз толкнул соперника на борт и оставил сборную Германии в меньшинстве. Розыгрыш лишнего команда Юрия Михайлиса провалила, а затем сама была вынуждена отбиваться. Алихан Асетов и Кирилл Савицкий друг за другом отправились на скамью штрафников. Преимущества в двух игроков немцам оказалось достаточно: в результате кратковременной перепасовки они вывели на ударную позицию Лукаса Райхеля, и он не подвел - 4:2.

Европейцы и до этого взятия играли с заметным запасом, но после четвертого гола окончательно перешли в режим экономии сил и эмоций. Попытки Казахстана созидать походили на потуги и положения дел на льду не меняли. К середине отрезка немцы вели по броскам 23:9, хотя и не старались на полную раскрываться в атаке. В конечном итоге умиротворяющий настрой сыграл с ними злую шутку. За полминуты до перерыва казахстанцы организовали молниеносный контрвыпад: Старченко влетел с шайбой в зону и нашел на пятаке Павла Акользина. Форвард "Магнитки" технично переиграл Штральмайера и сократил отставание от его команды до минимума.

Вслед за голом в раздевалку казахстанцы соорудили гол из раздевалки: на второй минуте заключительного периода Михайлис исполнил превосходный кистевой под перекладину - 4:4.

Но, как выяснилось, ошибки прошлого ничему Казахстан не научили. Задержать приемлемый счет подшефные Михайлиса смогли лишь на шесть минут. Затем немцы устроили массированный навал на ворота Шутова, который остановил лишь гол - Эхлиз подобрал отскок и вернул Германии лидерство. По ходу атаки болезненное повреждение получил Савицкий: хоккеист лицом заблокировал щелчок Висмана - без крови не обошлось.

В концовке соотечественники Савицкого сподобились на штурм, но спастись не успели. Казахстанцы потерпели шестое поражение в шестом матче ЧМ. Осечка в завтрашней игре - с итальянцами - опустит их во второй дивизион мирового хоккея", - говорится в статье.

Напомним, заключительный матч на ЧМ-2022 сборная Казахстана проведет 23 мая против Италии.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама