Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Похоже, сенсации не закончатся". В России оценили историческую победу Казахстана на ЧМ-2021 по хоккею

"Похоже, сенсации не закончатся". В России оценили историческую победу Казахстана на ЧМ-2021 по хоккею
Фото: iihf.com©

Российский сайт "Чемпионат" не прошел мимо победы сборной Казахстана над Финляндией на чемпионате мира по хоккею в Риге, отметив также хорошую игру некоторых игроков из команды Юрия Михайлиса.

Сборная Казахстана обыграла чемпионов мира в серии буллитов на ЧМ-2021 по хоккею

"Похоже, сенсации на чемпионате мира не закончатся. Фавориты проигрывают один за другим.

Нынешний чемпионат мира богат на сенсации. Только и успеваешь делать то, что удивляться результатам. Не успели белорусы переиграть шведов, как случился второй неожиданный результат за день. На этот раз сборная Казахстана обыграла Финляндию. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты Юрия Михайлиса.

В середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты соперник восстановил равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков. Кстати, недавно сменивший "Барыс" на "Ак Барс". Этим нападающим интересовался и магнитогорский "Металлург".

Больше командам изменить счет по ходу встречи не удалось. В серии буллитов хоккеисты из Казахстана реализовали три попытки, а их соперники - лишь одну.

Сборная Казахстана выиграла уже второй матч на турнире. В первом туре команда обыграла Латвию со счетом 3:2. Победу казахстанцы одержали также в серии буллитов. Финляндия на старте чемпионата мира обыграла США со счетом 2:1.

Примечательно, что здорово сыграл нападающий Никита Михайлис - родной сын главного тренера своей национальной команды. Сперва он выступил в роли ассистента в голе Панюкова, а затем реализовал решающий послематчевый буллит. Отметим и здорово сыгравшего вратаря казахстанцев Никиту Бояркина. Не каждый раз удается выигрывать у действующих чемпионов мира.

Таким образом, Казахстан впервые в истории обыграл Финляндию, это в прямом смысле слова исторический успех наших географических соседей.

Впереди у сборной Казахстана матчи с США и Германией. Думается, что с таким настроем команда Михайлиса точно наберет в них очки. Но уже сейчас сделан важный шаг для выхода в четвертьфинал. В котором, кстати, казахстанцы теоретически могут встретиться со сборной России, но это пока только разговоры. Все самое интересное нас только ожидает",  - говорится в тексте.

Напомним, что следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут со сборной США, которая разгромила Канаду (5:1). Встреча пройдет 25 мая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама