Сборные (хоккей)
10 мая 2013 22:56

Новотны забросил шайбу за сборную Чехии в матче ЧМ по хоккею

Новотны забросил шайбу за сборную Чехии в матче ЧМ по хоккею Иржи Новотны. Фото РИА Новости, Григорий Соколов

Бывший игрок астанинского "Барыса" Иржи Новотны отметился заброшенной шайбой за сборную Чехии в матче с командой Словении на групповом этапе чемпионата мира, который совместно проводят Финляндия и Швеция, передает Vesti.kz.

Встреча группы S, матчи которой проходят в Стокгольме, завершилась со счетом 4:2 (2:2, 0:0, 2:0) в пользу чехов.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол Петра Коукала (6-я минута) и Иржи Гудлера (20) словенцы ответили точными бросками в исполнении Роберта Саболича (7) и Рока Тичара (12).

На 46-й минуте Збынек Михалек вывел чехов вперед, а за пять минут до сирены Новотны установил окончательный счет. Для чешского нападающего, ныне защищающего цвета ХК "Лев", эта шайба стала первой на турнире.

Сборная Чехия после пяти игр имеет в своем активе 8 очков, а Словаения с одним баллом замыкает таблицу. Словенцы 11 мая сыграют со шведами, а чехи на следующий день встретятся с канадцами.