Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названа главная проблема сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде-2023 в США

Названа главная проблема сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде-2023 в США
©КФХ

Студенческая сборная Казахстана по хоккею стала третьей на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде (США). В причинах такого скромного достижения корреспонденту Vesti.kz помог разобраться бывший государственный тренер по хоккею Сергей Шавернев.

Эксперт назвал факторы, которые помешали казахстанцам выиграть соревнование, и высказался о ключевой проблеме нашего спорта.

"Я считаю, что результат на Универсиаде был закономерным. К сожалению, по нескольким важным показателям мы не дотягиваем до уровня студентов США и Канады. Однако ребята старались и в полуфинале держались на одном уровне, но этого не хватило. Было бы звено уровня Михайлиса в составе, можно было бы побороться за золото.

Здесь нужно смотреть глубже. Проблема не в самой сборной. К ней вопросов нет. Просто у американцев и канадцев очень хорошо развит студенческий и массовый спорт. У них есть конкуренция и большой выбор. У нас с этим делом все сложно.

У нас никак не развит студенческий хоккей. Есть арены, есть молодежь - но все надо структурировать. Найти титульного спонсора и создать регулярный чемпионат. Если мы сможем создать все необходимые условия для наших хоккеистов, то можем с них спрашивать и результат.

Сейчас мы топчемся на месте. В какой-то момент мы упустили темп, поэтому и откатились назад. Необходимо всерьез заняться проблемой массового и студенческого спорта. Это обеспечит рост и развитие казахстанского хоккея и в долгосрочной перспективе обеспечит высокие результаты", - отметил Шавернев.

Напомним, что казахстанские хоккеисты одержали четыре победы в группе, заняв второе место. Единственное поражение на первом этапе нашим спортсменам нанесла команда США. В полуфинале сборную Казахстана огорчили уже канадцы. Лишь в матче за третье место удалось прервать серию, разгромив японцев и завоевав бронзу.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама