Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Максим Семенов рассказал, над чем нужно поработать сборной Казахстана перед чемпионатом мира

Максим Семенов рассказал, над чем нужно поработать сборной Казахстана перед чемпионатом мира
Максим Семенов. Фото с сайта ХК "Барыс"

Защитник "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Максим Семенов в интервью сайту Президентского клуба "Астана" рассказал о том, как проходят сборы в столице, а также о боевом настрое команды на чемпионат мира.

- Максим, удалось отдохнуть после сезона КХЛ? Все-таки между последним матчем с магнитогорским "Металлургом" в плей-офф и началом УТС прошло всего две недели.

- Отдохнуть удалось, восстановились. Какие-то мелкие травмы даже успели залечить. Сборы проходят в рабочей обстановке, эта неделя ударная у нас, работаем, все идет по плану.

- Вы провели в Астане товарищеский матч с екатеринбургским "Автомобилистом", в котором проиграли со счетом 0:1. Наверно, эту встречу можно больше назвать просмотровой? Ведь в составе было много кандидатов в сборную, а первое звено вообще не было заявлено.

- Мы должны выигрывать любой матч с любым соперником. С "Автомобилистом" вроде создавали моменты, но тем не менее проиграли эту игру. Возможно, для тренера матч и носил просмотровый характер. Но нам, хоккеистам, говорят, что мы в любом матче играем на победу.  Да мы и сами это знаем. Еще раз скажу, что моменты мы создавали, но не реализовали их, и поэтому проиграли.

- В рамках подготовки к чемпионату мира сборная проведет товарищеские матчи с командами Италии и Словении. Их будет достаточно, чтобы подготовиться к турниру?

- С итальянцами часто встречаемся. Они в этом году будут играть в "элите", у них, так же как и у нас, очень важный турнир. И товарищеские матчи, я думаю, будут на высоком уровне. Этих игр должно быть достаточно, чтобы подготовиться к чемпионату мира.

- Казахстан поедет на чемпионат мира в статусе фаворита. Можно ли назвать соперников проходными?

- С соперниками будем разбираться по ходу чемпионата. Тренерский штаб работает очень здорово, находит видео с игрой соперника, показывает нам, рассказывает. Мы разбираем каждого оппонента, поэтому по ходу чемпионата будем готовиться конкретно к каждому сопернику. Сейчас же больше разбираем свою игру. Тренер показывает, что он хочет видеть от нас на льду. В общем, работа проходит не только на льду и в зале, работа проходит еще и в классе.

- Какие моменты еще стоит подтянуть?

- Ну, как показал матч с "Автомобилистом", надо еще поработать над реализацией. И нужно исключить ненужные удаления. Они всегда были проблемой сборной Казахстана на международном уровне.

- Предстоящий чемпионат мира станет дебютным со сборной Казахстана для главного тренера "Барыса" Эдуарда Занковца. Он и сам признавался уже в интервью, что именно от итогов этого турнира будет зависеть его дальнейший контракт с клубом. Для команды этот факт является дополнительным стимулом, учитывая, что в "Барысе" с этим наставником все неплохо складывается?

- Конечно, является. Но я не думаю, что в сборной Казахстана есть хоккеисты, которые не хотят выиграть чемпионат мира. А если такие люди, не дай бог, появятся, я думаю, тренер успеет это разглядеть и вовремя убрать их из состава. 

Напомним, во втором товарищеском матче сборная Казахстана по хоккею обыграла "Автомобилист" благодаря дублю Максима Худякова. Команда проводит УТС в Астане в рамках подготовки к мировому первенству. С 22 по 28 апреля сборная Казахстана примет участие в группе "А" чемпионата мира в Киеве. За две путевки в элитный дивизион будут бороться сборные Казахстана, Украины, Австрии, Польши, Венгрии и Южной Кореи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама