Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В любой игре стараюсь держать 10 из 10 по настрою - Павел Полуэктов

В любой игре стараюсь держать 10 из 10 по настрою - Павел Полуэктов
Фото с сайта ХК "Барыс"
По итогам первого матча на чемпионате мира в Кракове, в котором сборная Казахстана крупно обыграла команду Украины (5:2), своими впечатлениями с пресс-службой "Барыса" поделился вратарь Павел Полуэктов. Примечательно, что до этого в турнирных играх взрослой национальной команды республики его максимальное время на площадке составляло 25 минут. Сейчас тренерский штаб доверяет молодому голкиперу первый номер, и речь не о цифре на форме.

- Поздравляю с победой! В сезоне мы как-то разговаривали о твоем времени в воротах сборной, и ты тогда надеялся, что количество игровых минут будет расти. И вот - 60 полноценных минут на взрослом чемпионате мира. Какими они для тебя стали?
- Несмотря на то, что я до этого уже провел два полных матча за команду, когда были контрольные игры с Италией, первые минуты были немного волнительными. Все равно нужно было понять, что это за атмосфера, осознать все. Ну а в целом было очень интересно, хорошо, что закончилось победой. Продолжаем играть и бороться.

- За первый период соперник организовал два броска в створ, примерно столько же за половину второй двадцатиминутки. Не замерз в это время?
- Нет, не замерз. Это чемпионат мира - тут любая ошибка может стать решающей. Полевые игроки хорошо в обороне отрабатывали, не давали доводить дело до бросков в створ. Но при любой активности противника всегда надо быть в игре, в тонусе, надо быть готовым.

- Но к такому подарку небес для сборной Украины, когда шайба залетела "на парашюте", ты оказался не готов? Да и автор гола, по-моему, не сразу понял, что произошло.
- Да, после броска шайба попала куда-то в соперника, улетела вверх, и я потерял ее из виду…

- Ну, а второй гол в твои ворота? Сказался фактор расслабленности? Не хотелось ведь завершать матч на негативной ноте.
- Да нет, последней-то нотой была победа (смеется). Это самое главное, закончили позитивно. Не думаю, что там был фактор расслабленности, просто ошибки бывают, и это была одна из них. Просто она случилась за полминуты до сирены.

- Лично для тебя, если мерять по десятибалльной шкале, товарищеский матч за сборную и игра на чемпионате мира по своему накалу как-то отличаются?
- Вне зависимости от того, товарищеская это игра, регулярный чемпионат, плей-офф или чемпионат мира, стараюсь держать 10 из 10 по настрою. Только так!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама