Казахстанские хоккеисты проигрывают США после второго периода

Сборная Казахстана по хоккею проигрывает США со счетом 2:3 после второго периода матча группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В начале второго периода подопечные Ари-Пекки Селина, благодаря красивой шайбе Константина Романова, повели со счетом 2:1. Но почти тут же Михаил Паньшин заработал удаление и защитник американцев Сэт Джонс сравнял счет. Причем для сборной США это большинство было вторым в матче.

За этим у сборной Казахстана последовало три удаления подряд: Федора Полищука, Николая Антропова и Вадим Краснослободцева, но американские хоккеисты не смогли использовать ни один из этих шансов. Однако сборная США все же вышла впервые в матче вперед, отличился Мэтт Донован. Причем, если бы американцы не забили, то сборная Казахстана вновь играла две минуты в меньшинстве.

Напомним, что после первого периода в матче был зафиксирован счет 1:1. В составе сборной Казахстана отличился Роман Старченко, а у США шайбу забросил Крэйг Смит. Оба гола были забиты в большинстве.
Игру между сборными Казахстана и США в прямом эфире показывает телеканал KazSport. Добавим, что сборная Казахстана с одним баллом занимает последнее место в группе "В", а команда США с шестью очками идет на четвертой строчке. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

Посмотреть фото с этого матча можно в галерее или по этой ссылке.