Казахстанские хоккеисты проиграли Германии в серии буллитов на ЧМ-2014

Мужская сборная Казахстана по хоккею проиграла в серии буллитов Германии в стартовом матче чемпионата мира в ТОП-дивизионе, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, состоявшейся на "Арене-Минск", завершилось со счетом 1:1. Казахстанские хоккеисты вышли вперед на 11-й минуте игры. С передач Кевина Даллмэна и Федора Полищука отличился Андрей Гаврилин, ставший автором первой шайбы сборной Казахстана на чемпионате мира в Минске.

Ответную шайбу сборная Германии смогла забросить за минуту до конца первого периода. Гол на свой счет записал Маттиас Плахта. Во втором и третьем периодах команды не смогли выявить победителя. Также как и в овертайме. В серии буллитов было забито три шайбы и в итоге 2:1 в пользу сборной Германии. Единственный буллит у казахстанской команды забил Дмитрий Уппер, а у немцев отличились Александр Барта и Томас Оппенхаймер.

В следующей игре, которая пройдет завтра, 11 мая, сборная Казахстана сыграет против хозяев льда команды Беларуси. Начало встречи в 20:30 по времени Астаны. В прямом эфире этот матч покажет телеканал KazSport. Ознакомиться с расписанием матчей сборной Казахстана на чемпионате мира можно здесь, а следить за всеми новостями минского чемпионата в этом разделе.