Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан первенство мира досрочно выиграл. Теперь очередь за россиянами - Назаров

Казахстан первенство мира досрочно выиграл. Теперь очередь за россиянами - Назаров
Андрей Назаров. Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Назаров отметил, что при правильном подходе команда сможет выступить достойно и на чемпионате мира в 2016 году, сообщает "Спорт-Экспресс".

- В своем первом интервью для казахстанских СМИ после вчерашней победы над Польшей (3:2) Вы обещали первым делом напиться. Исполнили свою задумку?

- Это была шутка. Завтра играем последний матч чемпионата. Вот после него праздник, наверное, и состоится (смеется).

- Ничто не предвещало внешне столь легкого чемпионства Казахстана, ведь перед турниром вы потеряли лидеров - Боченски, Антропова и других. Плюс бывший президент "Барыса" в прессе устроил весьма странную кампанию...

- Давайте в эти дни говорить только о хорошем. Во-первых, наш штаб и наша команда чувствовали поддержку президента казахстанской федерации Аскара Мамина, первых лиц республики. Во-вторых, понимали, что в третьей декаде апреля, когда в Казахстане состоятся важные для страны политические события, не имеем права на осечку. В-третьих, испытывая некоторые кадровые проблемы в "Барысе", внимательно изучили всю вертикаль казахстанского хоккея, сделали верные кадровые ходы. Скажем, недавно "Иртыш" из Павлодара стал чемпионом республики, и мы нашли в этой команде интересных мастеров. Как и в Усть-Каменогорске, в "Сарыарке" и так далее.

- Как оцените уровень чемпионата мира в дивизионе, который совсем близок к элите?

- Еще в прошлом сезоне, работая с Украиной, понял, что мальчиков для битья здесь нет. Очень тяжелый турнир с участием крепких команд. Жесткое расписание - два цикла по два матча примерно за 20 часов. Необходимо быть готовым физически и психологически. Выпадаешь на один период - выпадаешь из всего турнира.

- Вас удивил провал Украины на этом чемпионате мира?

- Когда страна в целом переживает непростой период, трудно рассчитывать на успех. Разве что футбол является исключением. Я весь прошлый сезон отработал на Украине и, естественно, переживал за команду. Увы, венграм, полякам, итальянцам и японцам везло больше.

- На что может рассчитывать Казахстан в элитном чемпионате мира-2016?

- Победный марш в Польше не должен вводить нас в заблуждение. Определенный кадровый провал в хоккее Казахстана был - как, впрочем, и во всех республиках экс-СССР, включая даже Россию. Важно не прятать голову в песок, а правильно работать, закрывать проблемные участки. Если это получится, то в Москве и Питере сыграем достойно.

- Знаете, что в России многие Вас во время чемпионата мира в Польше поддерживали? Как тренера-легионера...

- Большое спасибо за внимание к моей персоне. Получил много поздравлений из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, других городов. В том числе и от вашего брата, журналистов. В свою очередь, хотел бы пожелать успехов нашему брату - сборной России. Казахстанская команда свое первенство мира досрочно выиграла. Теперь очередь за россиянами. Будем за нашу сборную болеть!

Напомним, что сборная Казахстана по хоккею нанесла поражение команде Польши со счетом 3:2 и гарантировала себе участие в чемпионате мира-2016 в ТОП-дивизионе. Чемпионат мира-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Заключительный матч казахстанские хоккеисты проведут завтра, 25 апреля. Соперником подопечных Андрея Назарова будет сборная Италии. Начало матча, который в прямом эфире планирует показать телеканал KazSport, в 20:30 по времени Астаны.

Подробнее:http://vesti.kz/hockeynational/203687/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама