Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан - Латвия: битва за путевку

Казахстан - Латвия: битва за путевку
Фото Vesti.kz©
Во второй игровой день квалификационного олимпийского турнира в Риге пройдет ключевой поединок группового турнира - команда Казахстана скрестит клюшки со сборной Латвии, передает корреспондент Vesti.kz. Дружина хозяев льда нацелена только на один результат - на победу.

Команды не раз пересекались на международных турнирах, где небольшое преимущество у представителей Латвии. С другой стороны, на уровне базовых клубов, "Барыса" и "Динамо", последние годы доминирует казахстанская дружина - пять побед в последних шести поединках. Доброжелательна к нам и "Арена Рига" - четыре победы в пяти встречах.

В пятом сезоне клубы встречались дважды - 5:0 и 3:2 (в овертайме) - оба раза побеждал "Барыс". Из сборников отличались Дмитрий Уппер (гол), Роман Савченко (гол), Роман Савченко (передача), Илья Соларев (передача) и Вадим Краснослободцев.

На уровне олимпийской арены сборные встречались 21 февраля 2006 года на Играх в Турине. Великолепная дружина с братьями Корешковыми и Николаем Антроповым переиграли оппонентов - 5:2. Дубль тогда сделал Евгений Корешков, по шайбе забили Александр Корешков, Николай Антропов и Сергей Александров. Из нынешнего состава в том матче принимали участие Виталий Колесник, Виталий Еремеев, Дмитрий Уппер, Алексей Трощинский и Федор Полищук.

Третьим вратарем за команду Латвии на тот турнир был заявлен нынешней первый номер команды Эдгарс Масальскис. Ключевой фигурой в обороне остается ветеран латвийского хоккея Сандис Озолиньш, на счету которого несколько сезонов в НХЛ. Форварды Александрс Ниживий и Микелис Редлихс также сохранили свои позиции в команде.

Состав сборной Латвии:
Вратари: Эдгарс Масальскис, Марис Ючерс, Эрвин Муштуковс;
Защитники: Георгий Пуяц, Кришьянис Редлихс, Оскарс Бартулис, Артурс Кулда, Арвидс Рекис, Марис Ясс, Кристапс Сотниекс, Оскарс Цибульскис, Сандис Озолиньш;
Нападающие: Мартиньш Ципулис, Армандс Берзиньш, Микелис Редлихс, Юрис Шталс, Янис Спруктс, Рональдс Кениньш, Робертс Йекимовс, Лаурис Дарзинс, Мартинс Карсумс, Виталис Павловс, Алексадрс Ниживий, Микс Индрашис, Андрис Джериньш, Гинтс Мейя.

Напомним, поединки второго тура стартуют  встречей Франции и Великобритании в 19:30 по времени Астаны. Казахстанцы с латышами на лед выйдут в 23.30. У обоих коллективов по три очка: казахстанцы переиграли французов - 3:2, латыши победили британцев - 6:2. Очный поединок станет ключевым для обоих дружин - победа практически обеспечит путевку в Сочи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама