Сборные (хоккей)
6 января 2018 12:04

Канада обыграла Швецию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в Баффало

Канада обыграла Швецию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в Баффало Фото с сайта sportsnet.ca

Канада выиграла у Швеции и стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею до 20 лет в американском Баффало, сообщает P-Cпорт.

Финальная встреча завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу канадцев. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Диллон Дюбе (22-я минута), Тайлер Стинберген (59-я) и Алекс Форментон (59-я). У шведов отличился Тим Седерлунд (34).

Таким образом, канадцы вернули себе титул, который они последний раз завоевывали в 2015 году. На молодежном чемпионате мира прошлого года сборная Канады в финале уступила сборной США, на турнире 2016 года канадские хоккеисты проиграли в четвертьфинале.

Бронзовым призером чемпионата мира в Баффало стала сборная США, которая в матче за третье место разгромила Чехию - 9:3.