Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккеистам из Казахстана по силам громко заявить о себе - СМИ

Хоккеистам из Казахстана по силам громко заявить о себе - СМИ
Фото Vesti.kz. Юлия Милова©
Обозреватель авторитетного российского издания "Спорт-Экспресс" Петр Терещенков в представлении участников чемпионата мира по хоккею в Минске посвятил материал и команде Казахстана, отметив, что форварды этой сборной способны громко заявить о себе.

"С 2009 года казахстанцы на мировом чемпионате ежегодно катаются на лифте между первым и элитным дивизионом, несмотря на весь потенциал. Тем удивительнее, что сборная этой страны имела отличные шансы оказаться в числе участников олимпийского турнира вместо Латвии. Многое решило поражение в очной встрече отборочного раунда с разницей в одну шайбу. Между тем все помнят, как латыши разобрались в 1/8 финала с крепкой Швейцарией, а в следующем раунде заставили понервничать будущих обладателей золотых медалей канадцев.



Казахстан, как и остальные постсоветские республики, стремящиеся занять видное положение на хоккейной карте мира, имеет свой базовый клуб в КХЛ и давние традиции. Тем удивительнее, что в отличие от тех же Латвии или Белоруссии не может похвастать стабильным выступлением на высшем уровне с середины 2000-х, когда в обойме еще были братья Евгений и Александр Корешковы.



Но есть уверенность, что ситуация начнет выправляться. В Минск команду повезет Ари-Пекка Селин, который в этом розыгрыше КХЛ довел базовый клуб сборной "Барыс" до четвертьфинала розыгрыша Кубка Гагарина. Пусть значительную роль в успехе астанинцев сыграли североамериканские легионеры, но и костяк из казахстанских хоккеистов нельзя записать в число статистов.



Форвардам "барсов" экс-энхаэловцу Антропову, Старченко, Жайлауову, нижегородцу Краснослабодцеву, защитнику СКА Даллмэну по силам громко заявить о себе и на уровне сборных. Не будем забывать и о некогда лучшем голкипере чемпионата России Еремееве, лишь раз из почти полста попыток капитулировавшем перед суперзвездным нападением нашей сборной на Играх-2006.



Кстати, казахстанская вратарская школа подготовила новую плеяду молодых, качественных стражей ворот. Так что вероятное отсутствие в Белоруссии еще одного ветерана – ярославского железнодорожника Колесника – вряд ли станет серьезной головной болью для тренерского штаба национальной команды".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама