Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Французская загадка или повод одержать победу

Французская загадка или повод одержать победу
Фото с сайта www.belta.by
Поединком со сборной Франции казахстанские хоккеисты откроют сочинский отборочный турнир, сообщает корреспондент Vesti.kz

Перед приездом в Ригу подопечные Дейва Хендерсона были разгромлены командой Беларуси - 0:4 Но поражение в контрольном матче никак не сказалось на настрое команды. Прилетела она из Минска на обычном рейсовом самолете вместе с болельщиками из Казахстана. И наставник, и игроки, по всей видимости, не придали большого значения минскому разгрому, понимая, что главные поединки впереди.

Французская дружина последних лет - стабильный претендент или участник ведущих мировых турниров. Правда, на Олимпиаде этой команды не было с 2006 года. По мнению специалистов, нынешнее поколение французских исполнителей составляет команду крепкой середины из двадцатки мирового рейтинга.

Сборная Казахстана за последние три года с французами встречалась дважды, и оба раза проиграла. В мае 2010 года команды свел групповой турнир чемпионата мира в Германии. Тогда казахстанцы уступили конкурентам - 3:5. Голами в той встрече за отечественную дружину отметились Дмитрий Дударев, Роман Старченко и Вадим Краснослободцев. Через два года история повторилась - 3:6. Краснослободцев, Федор Полищук и Талгат Жайлауов, которые могут сыграть в одном звене в сегодняшнем поединке, отличились в той встрече.

По словам главного тренера французской сборной Дейва Хендерсона, в Риге собрались команды примерно одного уровня, поэтому борьба будет очень непростой, но он верит в своих подопечных. Под знамена команды специалист призвал проверенных исполнителей, среди которых хорошо нам известный Саша Трейе - творец тех памятных поражений.

В Ригу французы прибыли таким составом:
Вратари Флориан Арди, Кристобаль Юэ и Фабрис Ленри.
Защитники: Батист Амар, Йоханн Овитю, Винсент Баше, Кевин Экефей, Антонин Манавьян, Максим Муазан и Иоганн Моран.
Форварды: Пьер-Эдуар Бельмар, Шарль Бертран, Клэр Валентин, Жюльен Дерозье, Дамьен Флери, Бриан Хендерсон, Лоик Лампье, Лоран Менье, Дэмиан Ро, Антонин Пуа, Николя Ритц и Йорик Трейе.

"Мы собрали почти всех сильнейших игроков. В команде очень хорошая и дружественная обстановка. Начинать турнир с поединка с командой Казахстана будет нелегко, но у нас есть положительный опыт побед. Постараемся удивить и сегодня грозного конкурента", - прокомментировал Хендерсон предстоящую встречу.

Отметим, что этот матч запланирован в сетке вещания ТРК "Казахстан" в 23:30 в записи. Сам же поединок стартует в 19:30 по времени Астаны.

Не пропустите на нашем сайте отчет об игре, комментарии участников встречи, а также следите за обновлениями фотогалерии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама