Финляндия проиграла Германии, а Чехия победила Швейцарию на ЧМ-2019 по хоккею

Хоккеисты сборной Германии. Фото: IIHF
Сборная Германии обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра заключительного, седьмого, тура группы А прошла сегодня, 21 мая, и завершилась со счетом 4:2. При этом финны дважды вели, но упустили победу.

У Германии дубль оформил Леон Драйзайтль (45-я и 60-я минуты), а по разу отличились Марк Михаэлис (18-я) и Доминик Кахун (34-я). За финнов забили Харри Песонен (16-я) и Юхани Тюрвяйнен (25-я).

С 16 очками Финляндия идет на первом месте, опережая на два балла Германию и Канаду, которая пока сыграла шесть матчей. Все три команды вышли в плей-офф.

В параллельном матче Чехия в группе B победила Швейцарию - 5:4. Решающая шайба была заброшена в пустые ворота.

У Чехии забили Якуб Ворачек (13-я минута, в большинстве), Доминик Симон (21-я), Милан Гулаш (27-я), Доминик Кубалик (29-я) и Ян Рутта (59-я). У швейцарцев по голу забили Лукас Фрик (3-я) и Нино Нидеррайтер (57-я), а Тристан Шерви отметился дублем (27-я и 42-я).

С 18 очками Чехия идет второй, а Швейцария с 12 - четвертой. Обе команды вышли в плей-офф.

ЧМ-2019 проходит в Словакии и завершится 26 мая, а с результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. По итогам группового раунда определились все участники следующего ЧМ, а Францию и Австрию в элитном дивизионе заменят Казахстан и Беларусь.