Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даллмэн получил гражданство, Спиридонову на сборную "добро" не дали

Даллмэн получил гражданство, Спиридонову на сборную "добро" не дали
Шуми Бабаев. Фото пресс-службы КФХ

Сегодня, 1 февраля, после матча "Барыса" с "Авангардом" сборная Казахстана по хоккею вылетит в Вену для прохождения сборов. Генеральный менеджер команды Шуми Бабаев подвел итоги проведенной работы и дал оценку готовности хоккеистов к предстоящему отбору на Олимпиаду, сообщает пресс-служба КФХ.  

"Мы рассмотрели большой круг кандидатов. На данном этапе, к сожалению, их не такой большой выбор. Но надеюсь, в будущем все будет меняться после того, как внутренний чемпионат Казахстана наберет темп, легионеров станет меньше, местные игроки займут места, согласно своего мастерства.

Что касается основной команды. В состав включили практически всех. Максим Семенов подтвердил свое участие, но получил травму и не сможет приехать. Я лично разговаривал с Алексеем Васильченко: у него было большое желание играть. Однако в данное время он проходит обследование в клинике Челябинска, и вопрос по нему пока остается открытым", - рассказал Бабаев официальному сайту Федерации. 

По словам менеджера сборной, в квалификационном олимпийском турнире в Риге команде так же не помогут Максим Спиридонов, Константин Руденко и Алексей Бондарев. А вот вопрос с канадским защитником Кевином Далммэном официально решен положительно. 

"Спиридонов, Бондарев и Руденко. На сегодняшний день официальной бумаги от ИИХФ на них мы не получили. Но в предварительном заключении ребятам не разрешают выступать за нашу сборную.
В составе нашей команды в Риге будет играть Кевин Даллмэн. На днях он получил казахстанское гражданство и официальное разрешение ИИХФ на участие в составе нашей сборной", - сказал Бабаев.

Отмечается, что Федерация полностью подготовила поездку сборной в Вену, где будет проведен товарищеский матч с Австрией. Пятого февраля команда вылетит в Латвию, где продолжит сборы до начала квалификационного турнира. Матчи за путевку в Сочи наши хоккеисты проведут в Риге 7, 8 и 10-го февраля. 

"На данный момент шансы у всех сборных равны. Надеюсь, мы подойдем к турниру в оптимальной форме. Хочу отметить, что руководство "Барыса" сделало ставку на казахстанских игроков, которые в составе команды забили две трети всех голов. Поэтому я прошу от болельщиков прекратить злобные комментарии в адрес сборной и поддержать ребят. Все, кто едет в составе команды в Ригу, будут биться за победу. Состав был скомплектован лично мной, и я несу полную ответственность за результат. Считаю, что на сегодняшний день едет максимально сильная команда", - подытожил Бабаев. 
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама