Боченски, Бойд и Доус помогли сборной Казахстана по хоккею разгромить ХК "Торпедо"

Фото Vesti.kz©

Хоккей. Неофициальные международные турниры, Контрольная игра

Казахстан - Торпедо УК 8:2

Бойд (Семенов), 0 (1:0); Шин (Гренц), 7 (2:0); Пушкарев (Худяков), 27 (3:0); Доус (Боченски), 30 (4:0); Старченко (Рымарев), 45 (5:0); Семенов (Доус), 47 (6:0); Доус, 57 (7:0); Старченко (Савченко), 57 (8:0)

Сборная Казахстана по хоккею обыграла усть-каменогорский ХК "Торпедо" в товарищеском матче в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в рамках подготовки сборной к чемпионату мира, завершилась со счетом 8:2. Капитаном национальной команды был назначен Роман Старченко, его ассистентами - Брэндон Боченски и Найджел Доус. Ворота сборной защищал потенциальный новичок "Барыса" Виталий Колесник.

Счет во встрече уже на 34-й секунде открыл Максим Семенов с передачи Дастина Бойда. На восьмой минуте увеличил отрыв сборной Александр Шин, которому ассистировали Илья Соларев и Дмитрий Гренц. Хоккеисты "Торпедо" сократили счет еще до перерыва - шайбу в ворота Колесника отправил Николай Столяренко с передачи Дениса Стасюка.

Не обошлось без забитых шайб и во втором периоде. Константин Пушкарев на 28-й минуте забросил шайбу с передачи Максима Худякова, вернув сборной преимущество в две шайбы. И снова "Торпедо" сократил разрыв достаточно быстро - на 29-й минуте Антон Полещук реализовал голевой пас Владимира Короткова - 3:2. Но уже на 30-й минуте отличились дебютанты национальной команды Казахстана - при игре в большинстве Брэндон Боченски ассистировал Найджелу Доусу.

В третьей 20-минутке забивала только сборная Казахстана. Пятую шайбу в ворота "Торпедо" на 46-й минуте отправил Роман Старченко с передачи Евгения Рымарева. А на 48-й Найджел Доус и Брэндон Боченски выдали голевой пас Максиму Семенову. Еще две шайбы "Торпедо" пропустило уже на последних минутах матча. Сначала отличился Найджел Доус, а затем Роман Старченко оформил дубль, ассистировали ему Роман Савченко и Евгений Рымарев.