Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Арена Рига": магия цифр за Казахстан

"Арена Рига": магия цифр за Казахстан
Фото Vesti.kz©
Местом хоккейных баталий квалификационного олимпийского турнира станет "Арена Рига", на которой домашние встречи проводит местное "Динамо", участник КХЛ. Корреспондент Vesti.kz  просмотрел статистику выступления казахстанского представителя в Лиге на льду рижского спортивного комплекса.

Первый поединок между оппонентами в латвийской столице прошел 20 октября 2008 года, в год дебюта Континентальной хоккейной лиги. Победу одержали хозяева льда благодаря голу Атварса Трибунцова - 0:1. В следующем сезоне клубы обменялись гостевыми победами - на "Арене Рига" успех праздновал "Барыс" - 4:2.

Талгат Жайлауов и Вадим Краснослободцев, игроки текущего созыва сборной Казахстана, отличились в той встрече. Кевин Даллмэн, еще один подопечный Владимира Крикунова, отдал голевую передачу Андрею Спиридонову.

По аналогичному сценарию "обмена" прошли и матчи третьего сезона КХЛ между этими командами. В победной рижской встрече на виду были все те же Краснослободцев (1 гол + 1 передача), Жайлауов (1 гол + 2 передачи), Даллмэн (1 гол) и Андрей Гаврилин (1 гол + 2 передачи). Ворота в том поединке защищал Виталий Еремеев.

Оба поединка четвертого сезона КХЛ выиграли казахстанцы. Причем в Риге опять в "сухую" - "шот-аут" на свой счет записал Еремеев - 5:0. Голами в той встрече из сборников отметились Виталий Новопашин и Роман Старченко, Даллмэн и Константин Пушкарев - среди ассистентов.

В овертайме казахстанский клуб победил и в текущем сезоне. Константин Руденко принес два очка "Барысу", а первый гол организовали Роман Савченко и Вадим Краснослободцев - 3:2. Из десяти встреч в семи поединках побеждал клуб из Астаны. Причем, 4 раза на рижском льду. Разница шайб также в нашу пользу - 34:20, на "Арене Рига" - 16:5.

Напомним, первый поединок квалификационного олимпийского турнира пройдет сегодня в 19:30 по времени Астаны. Сборная Казахстана встретится с французской дружиной. Чуть позже отношения выяснят команды Латвии и Великобритании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама