Cборная Казахстана одержала вторую подряд разгромную победу на юниорском ЧМ по хоккею

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (до 18 лет) разгромила Украину в третьем матче чемпионата мира в первом дивизионе во французском Гренобле, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 17 апреля, и завершилась со счетом 6:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 12-й минуте у Казахстана отличился Артем Королев, на 32-й - Али Касенов, на 43-й большинство реализовал Денис Чапоров, на 48-й забил Максим Мусоров, на 50-й - Данил Бутенко, причем сделал это в меньшинстве, а окончательный результат на 58-й установил Алихан Омирбеков. У украинцев автором единственной шайбы при счете 0:5 стал Евгений Абаджян на 52-й минуте.

Ранее сборная Казахстана на ЧМ разгромила Францию - 7:2, а стартовала с поражения от Германии - 2:5. В следующем матче команда Александра Истомина завтра, 18 апреля, встретится со сверстниками из Норвегии - игра начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.

На данный момент таблицу группы А с шестью очками возглавляет Казахстан, который опережает Германию и Данию по дополнительным показателям, но сыграл на один матч больше. Далее идут Франция (два очка) и Украина (1), а замыкает таблицу Норвегия, проигравшая оба матча в основное время.

Календарь игр и статистика юниорского ЧМ-2019

Победитель группы А первого дивизиона в следующем году сыграет в элитном дивизионе ЧМ, а последняя команда опустится в группу B. На прошлом турнире сборная Казахстана стала четвертой, а первый и последний раз в элите играла в 2003 году.