Казахстан (Хоккей)
2 декабря 2012 19:13

"Барыс-2" ответил "Астане" за вчерашнее поражение

"Барыс-2" ответил "Астане" за вчерашнее поражение Фото с сайта hc-astana.kz

"Барыс-2" ответил "Астане" за вчерашнее поражение в столичном дерби, передает корреспондент Vesti.kz. Второй матч спаренного противостояния завершился победой "хищников" со счетом 3:2.

Первый раз красная лампочка над воротами зажглась лишь на 28-й минуте. Владислав Елаков, которому ассистировали Андрей Спиридонов и Евгений Бумагин, заставил капитулировать кипера "горожан".

За две минуты до второго перерыва закрепил отрыв "барсов" Вадим Ермолаев, реализовавший передачу Кирилла Полянского и Алексея Воронцова.

На 43-й минуте "Астана" сокращает разрыв до комфортного минимума благодаря точному броску Сергея Нечаева - 1:2.

На 55-й минуте поединка Николай Заржицкий сделал серьезную заявку на то, что игра завершится вчерашним сценарием, восстановив паритет. Но перевести поединок в дополнительное время помешал Вадим Ермолаев, оформивший будль в матче за 3 минуты до финальной сирены.

Напомним, накануне в первом матче спаренной встречи "Астана" вырвала победу у "Барыс-2" в овертайме со счетом 6:5.

Статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана.