Казахстан (Хоккей)
24 ноября 2012 19:40

"Арлан" с преимуществом в одну шайбу переиграл "Алматы"

"Арлан" с преимуществом в одну шайбу переиграл "Алматы" Фото пресс-службы ХК "Арлан"

Кокшетауский "Арлан" одержал победу над "Алматой" в матче регулярного чемпионата Казахстана по хоккею, передает Vesti.kz. Встреча, проходившая в Кокшетау, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3.

"Арланы" отрыл счет уже на первой минуте встречи, играя в меньшинстве. Отличился Яник Риндео. Гостям хватило четыре минуты, чтобы сравнять счет. Евгений Гладских поразил ворота соперника, игравшего в большинстве.

Начало второго периода вновь осталось за хозяевами льда, которые в очередной раз воспользовались "преимуществом". В меньшинстве Мартин Кришка вновь вывел кокшетауцев вперед,а на 31-й минуте Максим Бойсклэр и вовсе удволи преимущество своей команды. Хоккеисты "Алматы" сумели сократить отстование до минимума за минуту до перерыва усилиями Никиты Шестакова.

За две минуты до окончания основного времени Бойсклэр оформил дубль и восстановил преимущество в две шайбы, но буквально в следующей атаке алматинцы забили ответную шайбы (отличился Ковзалов), но на большее у гостей не хватило времени.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.