Казахстан (Хоккей)
27 августа 2012 20:12

"Арлан" продлил беспроигрышную серию

"Арлан" продлил беспроигрышную серию Фото Vesti.kz©

"Арлан" продолжил победное шествие на Кубке Казахстана, обыграв рудненский "Горняк" со счетом 3:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Скорость команды начали набирать к середине первого периода. У "Горняка" шайба надолго не задерживалась, лидеры группы Б решили подойти к финалу турнира непобедимыми. Удалений в стартовой двадцатиминутке было на удивление мало, всего два - и оба со стороны "Арлана". Открыть счет за полминуты до сирены удалось Ренату Омарбекову.

Во втором периоде "арланы" продолжали нарушать, не забывая при этом создавать опасные моменты у ворот Максима Баткова. Дождавшись первого удаления рудничан, кокшетаусцы удвоили преимущество, когда Максим Бойсклэр удачно сделал передачу из-за ворот.

"Горняк" решил сменить опытного голкипера - на ворота встал более молодой Михаил Смольяников. Пропускать перестали, а с созданием моментов по-прежнему ничего не выходило.

Третий период проходит в том же ключе. Правда, "Горняк" стал создавать моменты, причем весьма опасные. Михаил Гаврилов сократил отставание за четыре с половиной минуты до финальной сирены, разрушив мечты "Арлана" выиграть матч всухую, причем играли рудничане в меньшинстве.

Артурс Озолиньш вновь создал для "Арлана" комфортный отрыв, но Павел Филипенко сократил отставание своего клуба, до очередного минимума. На большее "горняки" оказались не способны. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока. 3:2 - победа "Арлана".