Ярость «Барыса» сразила Яромира Ягра… / Хоккей

В рамках 26-го тура КХЛ астанинский «Барыс» принимал на своем льду омский «Авангард». Чемпион России 2004 года, один из сильнейших клубов лиги потерпел в столице Казахстана явное поражение. И это несмотря на грозного чеха Ягра, который после славы в НХЛ, прописался в «Авангарде».
Для «Барыса» нет авторитетов. В этом матче астанчане выиграли со счетом 4:2.
Счет открыли гости на 11-й минуте первого периода. Евгений Курбатов и Антон Курьянов разыграли комбинацию, которую завершил Александр Попов. Буквально через минуту астанчане реализовали численное преимущество. С передачи Константина Глазачева точно бросил Максим Спиридонов – 1:1. В начале второй двадцатиминутки «Барыс» выходит вперед. Теперь уже сам Глазачев с помощью Даллмана и Спиридонова забрасывает вторую шайбу. Соперники на пропущенный гол отвечают на 33-й минуте. Играя в большинстве, Дмитрий Пестунов восстанавливает равновесие. Ассистировал ему Алексей Бондарев. Момент истины для астанинцев настает за 15-й минут до окончания матча – сразу две шайбы в ворота омичей с промежутком в одну минуту. Сначала Талгат Жайлауов, а затем канадец Кевин Даллман не оставляют шансов «Авангарду».
Лидер российской дружины, именитый чех Яромир Ягр, не смог найти противоядия нашему разъяренному «Барысу».
После 26-го тура столичная команда занимает третью строчку в дивизионе Чернышева. У нас в активе 41 очко. В общем зачете мы на 12-й позиции.
Следующую игру «Барыс», генеральным спонсором которого является АО «НК «КТЖ», проведет 19 ноября на выезде. В 27-м туре наши ребята померятся силами с подмосковным «Химиком».

Автор: Диас АХМЕТШАРИП, Астана
Источник: Литер (liter.kz)