Трудная победа

10 октября «торпедовцы» провели очередную игру в рамках Открытого всероссийского соревнования, принимая на своем льду челябинский «Мечел». Матч выдался напряженным для обеих команд. Три периода завершились ничьей, исход встречи решил овертайм.

С первых минут матча устькамеогорцы начали интенсивные действия. Активно атакуя в первой половине периода, фактически сместили игру в зону гостей, а по броскам в створ в разы обошли соперника. Было создано немало голевых моментов, но реализовать не удалось ни один из них. У гостей же, напротив, с реализацией все было в порядке – сделав пару-тройку бросков по воротам, на 15 минуте челябинцы открыли счет. После этого гола ход игры изменился – теперь наращивать обороты начал «Мечел». Второй период остался полностью за гостями: их игровое преимущество было очевидным, не смотря на то, что обе команды забили по одному голу. (У «торпедовцев» автором шайбы стал Евгений Костриков). «Быстрый» гол «Казцинк-Торпедо» на первых секундах следующего периода в исполнении Матуша Петричко вернул не только надежду болельщикам – вернул саму команду к полноценной борьбе. В середине двадцатиминутки гости вновь вышли вперед, но хозяев уже было не остановить – через пару минут играя в большинстве «торпедовцы» сравняли счет. Точным броском отметился Андрей Спиридонов. До конца периода шла напряженная борьба, но основное время так и закончилось ничьей 3:3. В овертайме у «торпедовцев» в первую смену вышло звено легионеров. И ставка тренера сыграла – на первой же минуте, получив пас от Максима Бирбраера, Матуш Петричко отправил в ворота «Мечела» победную шайбу! Команда одержала трудную, но заслуженную победу.

10.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Мечел» (г. Челябинск) 4:3 (0:1;1:1;2:1;1:0).

Судьи: Алексеев Д., Максимов М., Бедарев В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 61.04);

«Мечел» – Белов А. (00.00 – 61.04).

Шайбы: 0:1 – (14.30) Воронцов В. (Чикалин А., Глазков А.), 1:1 – (22.41) Костриков Е. (Шин А.), 1:2 – (29.34) Диденко А. (Макаров Е., Богдашкин В.), 2:2 – (40.35) Петричко М. (Бирбраер М.), 2:3 – (50.17) Власов А. (Воронцов А., Глазков А.), 3:3 – (52.24) Спиридонов А. (Аргоков А., '+1'), 4:3 – (61.24) Петричко М. (Бирбраер М.).

Реализация большинства: 1/3 – 0/2.

Удаления: 4 – 6.

Источник: Официальный сайт ПХК «Казцинк-Торпедо»