Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Столичный «Барыс» уступил в гостях «Торпедо» / Хоккей

Столичный «Барыс» проиграл в Нижнем Новгороде «Торпедо» со счетом 1:6 (1:3, 0:1, 0:2). Единственную шайбу у гостей забросил экс-энхаэловец Дэн ЛаКутюр.

Хозяева доминировали на протяжении всей встречи и уже в первом периоде создали задел в две шайбы. Астанчан вновь подвели вратари. Денис Франскевич отразил лишь пять бросков из восьми, и после первого периода уступил место в «рамке» Алексею Кузнецову.

У «Барыса» явно хромала игровая дисциплина. Четыре гола торпедовцы забили в большинстве, воспользовавшись удалениями Бранислава Мезея (1:3), Ильи Соларева (1:4), Андрея Гаврилина и Томаша Клоучека (1:5) и Раиля Розакова (1:6).

Астанчане пытались организовать контригру, но голкипер «Торпедо» Лобанов был почти безупречен. А в концовке матча сдали нервы у капитана Кевина Даллмэна, получившего дисциплинарный штраф до конца игры. Легионер «Барыса» будет вынужден теперь пропустить два ближайших матча команды.

Поражение в Нижнем заметно осложнило астанчанам борьбу за место в плей-офф. Завтра «барсы» играют в Москве с «Динамо», 19 января — в Мытищах с «Атлантом», а 21-го — в Балашихе с ХК МВД.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Барыс» (Астана) — 6:1 (3:1, 1:0, 2:0).
Шайбы: Подхрадски (Каблуков, Косоуров), 2.41 (1:0). Шишканов (Крикунов, Любушин), 16.15 (2:0). ЛаКутюр (Краснослободцев), 16.34 (2:1). Крикунов (Трощинский, Буцаев), 18.47 (3:1). Брендл (Потапов), 30.58 (4:1 — бол.). Брендл (Трощинский, Чубаров), 43.53 (5:1 — 5×3). Потапов, 48.31 (6:1).
Вратари: Лобанов — Франскевич (Кузнецов, 20.00).
Штраф: 12 — 56.
Большинство: 12 (4) — 5 (0).
Судья Оленин (Москва).
15 января. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5400 зрителей.

Пресс-конференция и комментарии к матчу

Александр Высоцкий, главный тренер «Барыса»:

— Поздравляю «Торпедо» с заслуженной победой. Сегодня мы допустили много ошибок. Некоторые наши игроки почему-то решили, что игровая дисциплина их не касается, удалялись по поводу и без повода. Практически половину игрового времени провели в меньшинстве. В такой ситуации тяжело играть. Ни о какой атаке и не думаешь. Все наши беды в сегодняшней игре от этого.

— Почему вы на эту игру поставили Франскевича? Ведь в прошлой игре в Нижнем очень хорошо выглядел тот же Кузнецов.
— Но потом Кузнецов у нас и плохо выглядел в других играх. Нельзя судить по матчам, которые были так давно. На сегодняшний день мы доверили место в воротах Франскевичу. Но оба вратаря сегодня слабо отстояли, не выручили. У нас есть ещё Марк Ламот. Будем думать.

— Отсутствие Штумпела и Спиридонова сильно повлияло на игру команды в конце прошлого года?
— Штумпел сегодня играл первый матч после травмы. Перед новым годом травмы действительно сказались на нашей игре. Мы проиграли ряд домашних матчей. Не хватало игроков, того же Штумпела и Летовски. И на сегодняшний день тоже нет ударного звена, которое было: Штумпел, Глазачев и Максим Спиридонов. Сейчас ищем варианты, но пока ничего не получается. У нас сложная ситуация, но будем её поправлять и за плей-офф поборемся…

Евгений Попихин, главный тренер «Торпедо»:

— Команда провела хороший матч. Настрой был запредельный. Игроки очень хотели порадовать своих болельщиков, ведь прошлый домашний матч с Челябинском смазали. В новом году хотелось отплатить хорошей игрой. И я думаю, команда показала интересный хоккей. Играла так, как должна.

— Сегодня перед матчем Дмитрия Клопова поздравляли с завоеванием бронзы на чемпионате мира. Почему вы выпустили его на площадку только в конце игры?
— Это хоккей. Даже при крупном счете может случиться все, что угодно. Не стали рисковать, ведь мы прекрасно понимаем, что в «Барысе» мастера высокого класса. Дмитрий подключился в конце, когда Артем Чубаров почувствовал боль в спине. Клопов — хороший игрок, и перспективы у него тоже хорошие. Из молодых игроков, он больше всех сыграл в этом году. Мы доверяли ему и в сложнейших играх. Единственное, иногда ему не хватает физической подготовки. Но я думаю, этот парень — будущее «Торпедо».

— Лобанов не выручил команду в игре с «Трактором», но сегодня он вновь занял место в воротах…
— Он здорово сыграл в поездке. Особенно начало игры с Казанью провел отлично, спас нас в очень опасных моментах. А потом уже команда хорошо играла, и у него было не так много работы. От игры к игре смотрим, кто как выглядит и решаем, какой вратарь будет играть.

— После такой победы команда не расслабится перед игрой с «Химиком»?
— Мы достаточно наступали на эти грабли в этом году. Сейчас ребята прекрасно понимают, что каждая игра на счету. Плей-офф для нас уже начался.

Алексей Трощинский, капитан «Торпедо»:

— Думаю, что победить нам удалось в первую очередь за счет настроя на матч. Для нас сейчас каждая игра, как на вылет. Отступать уже некуда. Тем более в матче с прямым конкурентом за попадание в шестнадцать лучших.
Считаю, что исход поединка стал ясен, когда мы перед вторым периодом повели 3:1. В тот момент тренеры нас попросили построже сыграть в обороне. А в нападении у нас сегодня получилось практически.

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс» (hс-barys.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама