Хоккей
23 октября 2008 11:34

Спасибо канадцам

Столичный клуб обыгрывает москвичей

Очередной матч астанинский «Барыс» сыграл с московским «Динамо». Предыдущие победы над динамовцами Минска и Риги не обещали легкости в игре с москвичами. Так оно и получилось во встрече с командой, история которой берет начало в прошлом веке…

Открыл счет в игре Талгат Жайлауов, завершивший результативным броском передачу Евгения Рымарева. Произошло это на исходе шестой минуты первого периода.
Сравнял счет Александр Горошанский. Затем москвичи выходят вперед – 2:1, гол на счету динамовца Пестушко, на который отвечает точным броском Константин Глазачев. Но Пестушко снова выводит динамовцев вперед, а Алексей Калюжный упрочивает преимущество динамовцев – 4:2. Болельщики «Барыса» «помогли» сократить разрыв в счете и на 50-й минуте матча Максим Спиридонов забивает третью шайбу в ворота «Динамо» после передачи Йозефа Штумпела. Незадолго до окончания основного времени Спиридонов переводит игру в овертайм, забив гол – 4:4.
Дополнительное время не выявило сильнейшего, и судьба победителя матча решилась в серии буллитов.
Победная шайба казахстанцев пришлась на счет канадца Тревора Летовски, и «Барыс» удержал победу со счетом 5:4.

Автор: Талгат САДЫКОВ
Источник: Литер