Хоккей
9 мая 2012 21:20

Сборная Казахстана уступила Словакии на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана уступила Словакии на ЧМ по хоккею Фото с сайта hcbarys.kz

Сборная Казахстана по хоккею проиграла четвертый матч на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Швеции и Финляндии, передает корреспондент Vesti.kz. Перед началом этой игры большинство специалистов отдавали преимущество словакам. Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Шайба в ворота Виталия Еремеева влетела после броска Доминика Граняка. Несмотря на неудачное начало сборная Казахстана сумела выровнять игру и забросить в ответ. На 12-й минуте отличился Евгений Рымарев. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе и лишь под ее занавес Словакия вновь вышла вперед. Большинство реализовал Либор Гудачек. И в этот раз казахстанцы смогли восстановить равновесие. В третьем периоде после передачи Талгата Жайлауова шайбу забросил Константин Пушкарев. За 10 минут до конца встречи сборная Словакии в третий раз поразила ворота Еремеева усилиями Томаша Копецки. Он же установил окончательный счет за 14 секунд до финальной сирены - 4:2. Напомним, ранее казахстанцы проиграли на турнире Швейцарии, Франции и Беларуси. Следующую встречу сборная Шаянова проведет 11 мая против США.