Хоккей
3 сентября 2009 09:58

«Сарыарка» взяла реванш у Орска / Хоккей

<div align="justify"> <div id="jus"> <div id="jus"><div id="jus">Карагандинская &laquo;Сарыарка&raquo; во второй игровой день турнира в Оренбурге переиграла &laquo;Южный Урал&raquo; из Орска. Финальная сирена прозвучала при счете 3:2 в пользу казахстанской команды.<br /> <br /> В середине первой двадцатиминутке заброшенной шайбой в составе &laquo;Сарыарки&raquo; отметился нападающий Вадим Стрельчук. А под занавес первого периода свой первый гол в составе карагандинской команды забил Рамиль Сайфуллин, в прошлом сезоне игравший за ХК &laquo;Ижсталь&raquo; (Ижевск). Во втором отрезки игрок &laquo;Южного Урала&raquo; Бондарев одну шайбу отквитал. Но, карагандинцы благодаря точному броску все того Сайфуллина восстановили преимущество в две шайбы &mdash; 3:1.<br /> <br /> Как и в прошлой игре, карагандинская команда много времени проводила, играя в меньшинстве. И здесь с самой лучшей стороны показал ещё один дебютант основного состава &laquo;Сарыарки&raquo; воспитанник омского хоккея, вратарь Алексей Иванов. Он, не один раз выручал команду, чем ещё больше поднимал настрой хоккеистов.<br /> <br /> В заключительной двадцатиминутке игра проходила на встречных курсах, команда из Орска всеми силами старалась восстановить равенство в счете. Но, защитники &laquo;Сарыарки&raquo; грамотно действовали в обороне, Единственная шайба в матче была заброшена на последней минуте встречи, но она уже ничего не решала.<br /> <br /> Воторая победа &laquo;Сарыарки&raquo; на &laquo;Кубке Евразии&raquo;. Завтра в очном противостоянии сойдутся два казахстанских клуба &laquo;Сарыарка&raquo; и &laquo;Казахмыс&raquo;. Матч обещает быть весьма интересным. &laquo;Сарыарка&raquo; в первых матчах уже показала свое намерение бороться за самые высокие места на турнире и отступать назад не собирается&hellip;</div></div> </div> </div> <div align="justify"> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Автор: Максим Объедков</strong></address><address><strong>Источник: <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">Спортивный портал Казахстана</a></strong></address> </div>

Карагандинская «Сарыарка» во второй игровой день турнира в Оренбурге переиграла «Южный Урал» из Орска. Финальная сирена прозвучала при счете 3:2 в пользу казахстанской команды.

В середине первой двадцатиминутке заброшенной шайбой в составе «Сарыарки» отметился нападающий Вадим Стрельчук. А под занавес первого периода свой первый гол в составе карагандинской команды забил Рамиль Сайфуллин, в прошлом сезоне игравший за ХК «Ижсталь» (Ижевск). Во втором отрезки игрок «Южного Урала» Бондарев одну шайбу отквитал. Но, карагандинцы благодаря точному броску все того Сайфуллина восстановили преимущество в две шайбы — 3:1.

Как и в прошлой игре, карагандинская команда много времени проводила, играя в меньшинстве. И здесь с самой лучшей стороны показал ещё один дебютант основного состава «Сарыарки» воспитанник омского хоккея, вратарь Алексей Иванов. Он, не один раз выручал команду, чем ещё больше поднимал настрой хоккеистов.

В заключительной двадцатиминутке игра проходила на встречных курсах, команда из Орска всеми силами старалась восстановить равенство в счете. Но, защитники «Сарыарки» грамотно действовали в обороне, Единственная шайба в матче была заброшена на последней минуте встречи, но она уже ничего не решала.

Воторая победа «Сарыарки» на «Кубке Евразии». Завтра в очном противостоянии сойдутся два казахстанских клуба «Сарыарка» и «Казахмыс». Матч обещает быть весьма интересным. «Сарыарка» в первых матчах уже показала свое намерение бороться за самые высокие места на турнире и отступать назад не собирается…

Автор: Максим Объедков
Источник: Спортивный портал Казахстана