Хоккей
4 сентября 2009 19:32

«Сарыарка» — один шаг до «Кубка Евразии» / Хоккей

И в четвертой игре «Сарыарка» оказалась сильнее своего соперника. На этот раз со счетом 2:1 был повержен один из фаворитов турнира ХК ВМФ из Санкт-Петербурга.

Уже перед игрой ходили разговоры, что в этом матче определиться победитель турнира. Команды понимая всю важность данного матча. Вышли на игру предельно мобилизованными. Как и в предыдущих играх, карагандинская команда достаточно много удаляется, что создает достаточное количество опасных момент у наших ворот. Но, в игре с ВМФ, страж ворот «Сарыарки» Алексей Иванов действовал очень уверенно, не раз спасая команду от верного гола. А вот в равных составах «Сарыарка» переигрывала ВМФ, наши нападающие действовали более остро, что принесло свои результаты к 10 минуте игры. Александр Березенский проявил индивидуальное мастерство, отдал точную передачу Александру Егорову, который забил эффектный гол — 1:0.

Во втором периоде «Сарыарка» продолжает играть в атакующий хоккей, но частые удаления ломают игру, приходиться много времени проводить в меньшинстве, играя на контратаках. И во втором игровом отрезки гости не смогли поразить ворота надежного Иванова, а вот «Сарыарка» увеличила счет в матче. Если игроки ВМФ свои возможности не использовали, то наша пятерка наказала соперников за нарушение правил, отличился Эдуард Мазула — 2:0.

В третьем периоде игра проходила в том же ключе, с той лишь разницей, что «Сарыарка» больше не забивала. А вот ВМФ под занавес матча одну шайбу отыграла. 2:1 — четвертая победа «Сарыарки» на турнире в Оренбурге.

В заключительном туре соперником карагандинцев станет хоккейный клуб ЦСК ВВС из Самары. Сейчас после четырех матчей «Сарыарка» с 11 очками занимает первую строчку в турнирной таблице. Для итоговой победы на «Кубке Евразия-2009» в последнем матче «Сарыарке» достаточно набрать одно очко, но мы будем ждать от команды только победы.

Автор: Максим Объедков
Источник: Спортивный портал Казахстана