Хоккей
2 мая 2010 09:34

С очередной победой «Казцинк»! / Хоккей

<div class="news1" align="justify"><em>И все-таки, хоккей &mdash; великая игра! Она завораживает болельщиков калейдоскопической сменой ситуаций на льду и непредсказуемостью результатов. 21 апреля многочисленные болельщики, собравшиеся в усть-каменогорском Дворце спорта, стали свидетелями захватывающего &laquo;спектакля&raquo; &mdash; финальной встречи турнира памяти Бориса Александрова среди ветеранов и любителей. В матче на кубок ТОО &laquo;Казцинк&raquo; скрестили клюшки команды &laquo;Казцинк&raquo; и &laquo;Имсталькон&raquo;.</em><br /> <br /> Встречи старых соперников всегда происходят в захватывающей борьбе, не стал исключением и этот финал. С первых минут команды продемонстрировали открытый хоккей. В начале периода &laquo;казцинковцам&raquo; удалось провести быстрый гол, автором которого стал один из результативных игроков Алексей Родионов. Развить преимущества помешали частые удаления &mdash; 10 минут из 15 &laquo;казцинковцы&raquo; провели в меньшинстве. В одном из эпизодов игры в большинстве &laquo;Имсталькон&raquo; сравнял счет. В начале следующего периода за одну смену &laquo;Имсталькон&raquo; забивает сразу две &laquo;необязательные&raquo; шайбы и счет становится 1:3. И только на 9-й минуте третьего периода после бесперерывных атак &laquo;казцинковцам&raquo; удалось сократить разрыв. Защитник Анатолий Фокин сильным броском от синей линии отправил шайбу в ворота. Еще через 2 минуты с его передачи Алексей Родионов оформил дубль и сравнял счет. Противостояние соперников достигло вершины, и казалось, овертайм неизбежен. Однако, за 40 секунд до окончания периода Владимир Стрельчук забросил в ворота &laquo;Имсталькон&raquo; четвертую решающую шайбу! Незадолго до сирены соперник предпринимает последнюю попытку изменить счет &mdash; снимает вратаря, когда &laquo;казцинковцы&raquo; остаются в меньшинстве из-за очередного удаления. Борьба идет на каждом сантиметре льда, и за 20 секунд до окончания периода Салим Прманов становится автором развязки, забросив 5-ю шайбу в пустые ворота. Это был настоящий хоккей!<br /> <br /> Несмотря на морозный год, для участников 7-го турнира ветеранов и любителей хоккея, посвященного памяти Б. Александрова, 5 месяцев прошли в жарких сражениях. В турнире участвовали семь команд. Практически, все матчи проходили в напряженной, бескомпромиссной борьбе. Достаточно сказать, что каждая 4-я игра закончилась с перевесом всего в одну шайбу для победителя. Не обходилось и без сенсаций. Так, один из претендентов на победу в турнире команда &laquo;Имсталькон&raquo; &laquo;вырвала&raquo; победу у команды &laquo;УК ТЭЦ&raquo; лишь за 7 секунд до финального свистка и &laquo;умудрилась&raquo; проиграть прочному &laquo;середняку&raquo; &laquo;КАЗЦИНК-2&raquo;. А хоккеисты &laquo;УК ТЭЦ&raquo; добились победы над одним из претендентов на призовое место командой &laquo;ЛИК&raquo; со счетом 8:6.<br /> <br /> Но в итоге этого пятимесячного марафона победу отпраздновали хоккеисты &laquo;Казцинка&raquo; под предводительством капитана Наримана Куанышева.<br /> <br /> Вот имена тех, кто своим самоотверженным трудом и мастерством добился уже в 4-й раз подряд победы в турнире: вратари &mdash; Никита Захаренко, Евгений Черепанов; защитники &mdash; Нариман Куанышев, Анатолий Фокин, Павел Стародубов, Алексей Харитонов, Александр Головатюк, Дмитрий Бабич, Андрей Рюмин; нападающие &mdash; Алексей Родионов, Сергей Коробейников, Салават Тусупханов, Владимир Стрельчук, Владимир Грохотов, Салим Прманов, Станислав Чернавин, Александр Мазнюк, Роман Иноземцев.<br /> <br /> Второе место завоевали хоккеисты &laquo;Имсталькон&raquo;, третье в упорной борьбе &laquo;вырвали&raquo; хоккеисты команды &laquo;ЛИК&raquo;, остановив в полшаге от пьедестала игроков &laquo;Kaзцинк-2&raquo;. На 5 место вышла молодежь &laquo;Строймapт&raquo;, на 6 месте &mdash; команда настоящих ветеранов &laquo;Бригада&raquo;, и замкнула турнирную таблицу команда &laquo;АЕS УК ТЭЦ&raquo;.<br /> <br /> После окончания финальной игры на Кубок ТОО &laquo;Казцинк&raquo; прошла церемония закрытия турнира.<br /> <br /> С приветственными словами к игрокам и болельщикам обратились заместитель генерального директора Восточно-Казахстанского областного филиала Федерации хоккея РК Сергей Дроздов, заслуженный тренер КазССР Юрий Тархов, член клуба болельщиков Анатолий Злотников.<br /> <br /> Командам-призерам были вручены кубки, дипломы и денежные призы, согласно регламента соревнований. Все игроки получили памятные бейджи.<br /> <br /> Решением оргкомитета определены лучшие игроки турнира по амплуа, каждому из которых был вручен памятный кубок, диплом, именная клюшка и сувенирная майка с эмблемой седьмого турнира памяти Б. Александрова.<br /> <br /> <strong>Лучшими в своих номинациях стали:</strong><br /> <br /> &laquo;Лучший вратарь&raquo; &mdash; Никита Захаренко (&laquo;Казцинк&raquo;);<br /> &laquo;Лучший защитник&raquo; &mdash; Сергей Аксютенко (&laquo;Имсталькон&raquo;);<br /> &laquo;Лучший нападающий&raquo; &mdash; Владимир Стрельчук (&laquo;Казцинк&raquo;);<br /> &laquo;Лучший бомбардир&raquo; &mdash; Алексей Макаров (&laquo;ЛИК&raquo;).<br /> <br /> Звание &laquo;Ветеран турнира&raquo; присуждено 52-летнему Сергею Семенову из команды &laquo;АЕS УК ТЭЦ&raquo;.<br /> <br /> Решением представителей команд были определены и лучшие игроки в каждой из 7 команд. Так, лучшим игроком команды &laquo;Казцинк&raquo; признан защитник Анатолий Фокин. Лучшим игроком команды &laquo;Казцинк-2&raquo; &mdash; нападающий Дмитрий Корешков.<br /> <br /> В заключение церемонии награждения команде &laquo;Казцинк&raquo; был вручен Кубок ТОО &laquo;КАЗЦИНК&raquo;.<br /> <br /> С ответным словом выступил капитан команды Нариман Куанышев, который от имени всех участников поблагодарил администрацию ТОО &laquo;Kaзцинк&raquo; за организацию турнира, администрацию и работников КЦДС, обеспечивших проведение соревнований, Республиканскую федерацию хоккея и областную судейскую коллегию и, конечно же, всех болельщиков, которые в течение пяти месяцев поддерживали команды.<br /> <br /> Пожелаем и мы ветеранам и любителям хоккея спортивного долголетия и возможности продолжить участие в очередном турнире при полных трибунах! До новых встреч на ледовой площадке!</div><div class="news1" align="justify"><hr /><address><strong>Источник:<a href="http://www.kazzinc-torpedo.kz/" target="_blank"> kazzinc-torpedo.kz</a></strong></address></div>

И все-таки, хоккей — великая игра! Она завораживает болельщиков калейдоскопической сменой ситуаций на льду и непредсказуемостью результатов. 21 апреля многочисленные болельщики, собравшиеся в усть-каменогорском Дворце спорта, стали свидетелями захватывающего «спектакля» — финальной встречи турнира памяти Бориса Александрова среди ветеранов и любителей. В матче на кубок ТОО «Казцинк» скрестили клюшки команды «Казцинк» и «Имсталькон».

Встречи старых соперников всегда происходят в захватывающей борьбе, не стал исключением и этот финал. С первых минут команды продемонстрировали открытый хоккей. В начале периода «казцинковцам» удалось провести быстрый гол, автором которого стал один из результативных игроков Алексей Родионов. Развить преимущества помешали частые удаления — 10 минут из 15 «казцинковцы» провели в меньшинстве. В одном из эпизодов игры в большинстве «Имсталькон» сравнял счет. В начале следующего периода за одну смену «Имсталькон» забивает сразу две «необязательные» шайбы и счет становится 1:3. И только на 9-й минуте третьего периода после бесперерывных атак «казцинковцам» удалось сократить разрыв. Защитник Анатолий Фокин сильным броском от синей линии отправил шайбу в ворота. Еще через 2 минуты с его передачи Алексей Родионов оформил дубль и сравнял счет. Противостояние соперников достигло вершины, и казалось, овертайм неизбежен. Однако, за 40 секунд до окончания периода Владимир Стрельчук забросил в ворота «Имсталькон» четвертую решающую шайбу! Незадолго до сирены соперник предпринимает последнюю попытку изменить счет — снимает вратаря, когда «казцинковцы» остаются в меньшинстве из-за очередного удаления. Борьба идет на каждом сантиметре льда, и за 20 секунд до окончания периода Салим Прманов становится автором развязки, забросив 5-ю шайбу в пустые ворота. Это был настоящий хоккей!

Несмотря на морозный год, для участников 7-го турнира ветеранов и любителей хоккея, посвященного памяти Б. Александрова, 5 месяцев прошли в жарких сражениях. В турнире участвовали семь команд. Практически, все матчи проходили в напряженной, бескомпромиссной борьбе. Достаточно сказать, что каждая 4-я игра закончилась с перевесом всего в одну шайбу для победителя. Не обходилось и без сенсаций. Так, один из претендентов на победу в турнире команда «Имсталькон» «вырвала» победу у команды «УК ТЭЦ» лишь за 7 секунд до финального свистка и «умудрилась» проиграть прочному «середняку» «КАЗЦИНК-2». А хоккеисты «УК ТЭЦ» добились победы над одним из претендентов на призовое место командой «ЛИК» со счетом 8:6.

Но в итоге этого пятимесячного марафона победу отпраздновали хоккеисты «Казцинка» под предводительством капитана Наримана Куанышева.

Вот имена тех, кто своим самоотверженным трудом и мастерством добился уже в 4-й раз подряд победы в турнире: вратари — Никита Захаренко, Евгений Черепанов; защитники — Нариман Куанышев, Анатолий Фокин, Павел Стародубов, Алексей Харитонов, Александр Головатюк, Дмитрий Бабич, Андрей Рюмин; нападающие — Алексей Родионов, Сергей Коробейников, Салават Тусупханов, Владимир Стрельчук, Владимир Грохотов, Салим Прманов, Станислав Чернавин, Александр Мазнюк, Роман Иноземцев.

Второе место завоевали хоккеисты «Имсталькон», третье в упорной борьбе «вырвали» хоккеисты команды «ЛИК», остановив в полшаге от пьедестала игроков «Kaзцинк-2». На 5 место вышла молодежь «Строймapт», на 6 месте — команда настоящих ветеранов «Бригада», и замкнула турнирную таблицу команда «АЕS УК ТЭЦ».

После окончания финальной игры на Кубок ТОО «Казцинк» прошла церемония закрытия турнира.

С приветственными словами к игрокам и болельщикам обратились заместитель генерального директора Восточно-Казахстанского областного филиала Федерации хоккея РК Сергей Дроздов, заслуженный тренер КазССР Юрий Тархов, член клуба болельщиков Анатолий Злотников.

Командам-призерам были вручены кубки, дипломы и денежные призы, согласно регламента соревнований. Все игроки получили памятные бейджи.

Решением оргкомитета определены лучшие игроки турнира по амплуа, каждому из которых был вручен памятный кубок, диплом, именная клюшка и сувенирная майка с эмблемой седьмого турнира памяти Б. Александрова.

Лучшими в своих номинациях стали:

«Лучший вратарь» — Никита Захаренко («Казцинк»);
«Лучший защитник» — Сергей Аксютенко («Имсталькон»);
«Лучший нападающий» — Владимир Стрельчук («Казцинк»);
«Лучший бомбардир» — Алексей Макаров («ЛИК»).

Звание «Ветеран турнира» присуждено 52-летнему Сергею Семенову из команды «АЕS УК ТЭЦ».

Решением представителей команд были определены и лучшие игроки в каждой из 7 команд. Так, лучшим игроком команды «Казцинк» признан защитник Анатолий Фокин. Лучшим игроком команды «Казцинк-2» — нападающий Дмитрий Корешков.

В заключение церемонии награждения команде «Казцинк» был вручен Кубок ТОО «КАЗЦИНК».

С ответным словом выступил капитан команды Нариман Куанышев, который от имени всех участников поблагодарил администрацию ТОО «Kaзцинк» за организацию турнира, администрацию и работников КЦДС, обеспечивших проведение соревнований, Республиканскую федерацию хоккея и областную судейскую коллегию и, конечно же, всех болельщиков, которые в течение пяти месяцев поддерживали команды.

Пожелаем и мы ветеранам и любителям хоккея спортивного долголетия и возможности продолжить участие в очередном турнире при полных трибунах! До новых встреч на ледовой площадке!

Источник: kazzinc-torpedo.kz